Фото Приколы Интересное


» » Подвиг десантников. Солдаты РККА высаживались в сугробы без парашютов. Можайский десант

Подвиг десантников. Солдаты РККА высаживались в сугробы без парашютов. Можайский десант

23-05-2019, 01:19
Подвиг десантников. Солдаты РККА высаживались в сугробы без парашютов. Можайский десант
Подвиг десантников. Солдаты РККА высаживались в сугробы без парашютов. Можайский десант


Подвиг десантников. Солдаты РККА высаживались в сугробы без парашютов. Можайский десант


Многие подвиги считаются легендарными, так как они не обладают документальным подтверждением. К примеру, к одному из таких можно отнести операцию авиадесанта под Москвой. Военные смогли сделать невероятное. Они выбрасывались из самолёта, не имея при себе парашютов. Данный уникальный случай поражает своей невероятной историей. Но благодаря многим историческим фактам, стало известно, что на и самом деле такой героический поступок был не легендой и существовал на самом деле.

Ноябрь 1941 года был достаточно холодным. Буквально через год войска приступили к наступлению. В тылу копятся силы для удара. Но всё это будет потом, на тот период немцы активно нападали и не было сил от них избавиться. Нужно было действовать категорически решительно. Идут очень тяжелые бои, которые забирают огромное количество военных. И в этой ситуации нужно было действовать оперативно быстро и решительно. Оборона рвалась со всех сторон, нужны были решительные действия.

Пилот прилетевший с разведки, видел, что несколько десятков танков активно окружают столицу и нужно максимально быстро принимать оперативное решение. Также в это время немцы активно наступали и прорвали фронт на ширину шесть километров. Военные точно понимали, что военных частей до самой Москвы на тот момент перед немцами не было. И они могли спокойно войти в российскую столицу, не понеся при этом больших военных потерь.

Советским солдатам нужно было максимально быстро задержать немецких военных, так как это могло быть решающим событием во всей военной кампании. Под руками есть свежий, только что прибывший батальон. Его в самые короткие сроки направляют на аэродром. Солдаты на тот момент судачили о своих проблемах, а комбат слышал приказ. Батальон будет доставлен в нужную точку с помощью самолётов. Садиться будет негде, нужно будет провести выброску.

Тогда комбат указал, что бойцы являются обычными пехотинцами и что они не обладают подобными навыками использования парашютов. Нужны специальные инструкторы, способные помочь лучше разобраться в том, как пользоваться устройством и как правильно выпрыгивать из самолёта. Но тогда главнокомандующий сказал, что на самом деле парашютов нет. Также летчик уточнил, что самолёты будут идти на самой минимальной скорости и очень низко. Это позволит высадиться на ров, на который нужно будет выпрыгивать. Удары при этом должны быть скользящими, так как имеется склон.

Снег в то время выпал хорошим слоем, что и стало одним из причин такого решения. Можно было приземляться на него, не боясь смертельного исхода. Но это учитывалось бы только в том случае, если бы самолёт был правильно использован и отлично сработет пилот. Что именно сказано бойцам по сей день неизвестно, но батальон погрузился в полном составе на данное место. Этот подвиг стал по-настоящему удивительным и особенным в период военного времени. Когда началась выброска около четверти всех военных погибло, но остальные остались живы и начали свою военную деятельность с особой силой.

Те, кто остался на тот момент в живых, начали активно занимать оборонительную позицию. Батальон смог принять на себя весь удар. В течении одного дня они смогли отразить бой противника. Из девятьсот человек осталось чуть больше сотни. Но они смогли выполнить свой гражданский долг перед родиной. Организовать прорыв на тот момент было просто невозможным, так как противники окружили их со всех сторон. Данная история поражает своим непревзойденными событиями и героическими поступками, которыми обладали советские военные. Именно благодаря им и выстояла столица.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Подвиг десантников. Солдаты РККА высаживались в сугробы без парашютов. Можайский десант:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *