Фото Приколы Интересное


» » Зачем Россия увеличивает золотые запасы?

Зачем Россия увеличивает золотые запасы?

27-02-2018, 16:28
Зачем Россия увеличивает золотые запасы?
Зачем Россия увеличивает золотые запасы?


Зачем Россия увеличивает золотые запасы?


На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что Российская Федерация входит в пятерку «золотых магнатов» резервного назначения. Министерство финансов на протяжении последних двух лет активно скупало драгоценные металлы в целях пополнения резервов.

По данным СМИ, Россия заняла пятое место по объемам «золотых запасов». Первое место в рейтинге «золотых стран» принадлежит Соединенным Штатам Америки, второе – Германии, третье – МВФ.
В течение 2017 года финансовое ведомство России пополнило золотые запасы станы на 13%. В настоящее время эксперты аналитической отрасли отмечают, что на протяжении первого месяца текущего года Министерство финансов дополнило резервы драгоценных металлов еще на 13 тонн.
Иностранные аналитики задаются вопросом: зачем России столько золота? Отечественные эксперты прокомментировали данный аспект следующим образом. Согласно прогнозным сценариям, в перспективе курс золота поползет вверх, что позволит обеспечить стране дополнительный источник дохода. Более того, в случае сильного давления со стороны западных стран Россия имеет возможность перейти от оплаты в долларах к использованию платежей на основе золота или криптовалют (криптовалюты пока в России не развиты и законодательно не закреплены).
Таким образом, пополнение «золотых запасов» позволит России обеспечить стабильность развития и минимизацию негативного влияния мер ограничительного характера, вводимых Западом.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Зачем Россия увеличивает золотые запасы?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *