Фото Приколы Интересное


» » Россия останется в тройке ведущих экспортеров энергоресурсов

Россия останется в тройке ведущих экспортеров энергоресурсов

26-02-2018, 20:15
Россия останется в тройке ведущих экспортеров энергоресурсов
Россия останется в тройке ведущих экспортеров энергоресурсов


Россия останется в тройке ведущих экспортеров энергоресурсов


На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что британская аналитическая корпорация в лице British Petroleum (BP) провела небольшое исследование, направленное на выявление стран-лидеров в сфере поставок топливных ресурсов.

Согласно результатам аналитической работы, был составлен прогноз предположительно актуальный до 2040 года. В рамках данного прогнозного сценария первое место в сфере добычи нефти и газа будет принадлежать Соединенным татам Америки. Доля их участия в жизни добычи и поставок энергоресурсов на мировой арене достигнет около 18%, что больше текущей «ниши» в 1,5 раза. Второе место в данном рейтинге будет принадлежать Саудовской Аравии, которая будет занимать около 13% от общего объема добычи и поставок энергетических ресурсов. Третье место займет Российская Федерация с долей, равной примерно 9%.
Следует отметить, что преимущественным поставщиком энергоресурсов останется Россия, несмотря на то, что доля ША в 2 раза больше, чем у нее. Данная тенденция обусловлена тем, что большую часть энергоматериалов Америка вынуждена потреблять самостоятельно, отправляя на экспорт «остатки непотребленной роскоши».


Смотрите также: 



Коментарии к новости Россия останется в тройке ведущих экспортеров энергоресурсов:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *