Фото Приколы Интересное


» » У Земли было 2 Луны ? Находка в Кампо-дель-Сьело озадачила ученых

У Земли было 2 Луны ? Находка в Кампо-дель-Сьело озадачила ученых

7-02-2019, 13:19
У Земли было 2 Луны ? Находка в Кампо-дель-Сьело озадачила ученых
У Земли было 2 Луны ? Находка в Кампо-дель-Сьело озадачила ученых


Есть в Аргентине место Кампо-дель-Сьело, которое носит совсем не земное название: аборигены называли его “Небесном полем”. На местности находятся многочисленные камнеподобные тела космического происхождения.

У Земли было 2 Луны ? Находка в Кампо-дель-Сьело озадачила ученых


История этого места уходит еще в старину, когда, по преданиям, местные воины использовали обломки камней для вытесывания военных орудий. В 15том веке один из камней обнаружил местный испанец, который в последствии “навещал” камень еще несколько раз и забирал железо в личных целях. Со временем, к камням были организованы несколько экспедиций. Организатор одной из них, дон Рубин де Селис, оценил массу самого большого камня в 15 тонн!

В последствии выявилось, что “камни” являются метеоритами. Поражает количество данных небесных тел по всей территории. Одни метеориты так малы в размере, что помещаются в руку, другие же достигают нескольких тонн. Ученым не дает покоя причина, по которой такое огромное количество небесных тел сосредоточено в месте, площадью сто тысяч километров.

Был ли это метеоритный дождь? Такое предположение не подкрепляется законами физики. Более логичной кажется версия, что эта территория стала свидетелем космической катастрофы.

В 20м веке американские учение огласили новые сведения касательно природы метеоритов Кампо-дель-Сьело. Оказывается, все небесные тела в этой области являются частями одного целого - по всей видимости, это было огромное небесное тело, которое врезалось в Землю на огромной скорости. Интерес представляет то, что траектория движения данного тела была не со стороны Солнечной системы, а со стороны...околоземной орбиты. Это дает причины предполагать, что раньше данное небесное тело было еще одним спутником Земли. То есть, когда-то в небе Земли можно было наблюдать...2 Луны.

Исследовав остатки дерева, которые было сожжено здесь метеоритом, ученые выдвинули гипотезу, что катастрофа случилась около 6 тысяч лет назад. Возможно, именно это событие спровоцировало гибель Атлантиды и других древних народов.

В декабре 2010 года сотрудники организации по изучению возможных внеземных цивилизаций, сделали удивительное заявление. По их наблюдению, к Земле двигались 3 огромных космических тела цилиндрической формы. Приняв вначале объекты за метеориты, ученые пересмотрели свое мнение, когда одно из тел стало менять свою траекторию, словно "перестраиваясь" и "подрезая" два остальных "цилиндра". Заявление ученых вызвало целую бурю разговоров, споров и сомнений. Однако, пока сообщество приходило к единому мнению касательно происхождения тел, объекты исчезли из поля видимости.

Что именно за тела это были? Возможно, именно так могут выглядеть инопланетные "гости", цель визита которых нам пока не ясна?

В начале 20го века была обнаружена еще одна загадка. Наземные телескопы смогли определить несколько огромных космических тел, которые были именуемы как "гигантские космические пузыри". Техника того времени позволяла увидеть лишь то, что тела являются огромными скоплениями космической пыли. Лишь в 2000х годах с помощью более точного оборудования ученые смогли увидеть, что скрывают космические пузыри.

Оказалось, за космической пылью находятся...галактики. Более того, эти галактики огромны по размеру - в них насчитывается более триллиона звезд! Также, время от времени галактики сливаются, образовывая новые звезды.

Возможно, эти галактики являются прототипом образования метагалактик, и именно так был образован наш мир. А пока, нам остается ждать новых исследований и возможных разгадок тайн космоса.




Смотрите также: 



Коментарии к новости У Земли было 2 Луны ? Находка в Кампо-дель-Сьело озадачила ученых:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *