Фото Приколы Интересное


» » Ледникового периода не было? Какова истинная тайна гибели динозавров?

Ледникового периода не было? Какова истинная тайна гибели динозавров?

9-01-2019, 10:43
Ледникового периода не было? Какова истинная тайна гибели динозавров?
Ледникового периода не было? Какова истинная тайна гибели динозавров?


Несколько лет назад американские палеонтологи обьявили о потрясающем открытии. Оно перевернуло традиционные представления о жизни и смерти самых страшных существ, когда-либо живших на нашей планете – динозавров. Проводя раскопки недалеко от Канады, ученые обнаружили целое кладбище гигантских ящеров – более 3 тысяч фрагментов костей и скелетов. Результаты исследования повергли их в шок. Оказалось, что найденные динозавры погибли не от голода, глобального похолодания или извержения вулкана. Их убило неизвестное оружие внеземного происхождения.

Ледникового периода не было? Какова истинная тайна гибели динозавров?


В ученых сложилось мнение, что рептилий намеренно собрали в одном месте, после чего умертвили. Это открытие ставит под сомнение теорию о столкновении Земли с гигантским метеоритом, которое якобы случилось 65 миллионов лет назад. В 2008 году в американском штате Юта ученые нашли еще одно захоронение. На этот раз удалось откопать 4 тысяч фрагментов костей. В этой находке была одна странность – 95% костей были словно раздавлены огромным прессом.

На раздавленных костях не было следов зубов, а значит, динозавры не могли погибнуть в результате схватки с хищниками. Но удалось обнаружить следы насекомых, которые питаются падалью. Это позволило сделать предположение о том, что древних рептилий перенесли на это место уже мертвыми. Подобные кладбища были найдены в Монголии, Китае, на Урале или в Средней Азии. Уничтожали ли динозавров намеренно?

Советский ученый Иван Ефремов выдвинул сенсационную теорию – возможно, к вымиранию причастны пришельцы. При этом он отрицает общепринятое мнение о последствиях падения метеорита на полуострове Юкатан. Его поддерживают американские ученые, которые создали компьютерную модель Земли до и после падения космического тела. Они пришли к единогласному выводу: метеорит не мог привести к массовому вымиранию по всей планете.

В костях некоторых динозавров, найденных в Австралии, был обнаружен иридий. Это вещество крайне редко встречается на Земле – его происхождение, скорее всего, космическое. Австралийские ученые предположили, что гигантские рептилии могли погибнуть в результате взрыва сверхновой звезды. Случилось это примерно 70-65 миллионов лет назад, и часть губительного излучения попала на нашу планету. Под действием повышенного радиационного фона в генах динозавров могли произойти различные мутации.

В этом случая вымирание происходило постепенно – на протяжении 7-8 миллионов лет. Пережить катастрофу смогли пережить только 10% видов, которые перебрались в безопасные уголки планеты. Некоторые ученые уверены, что в то время вымерли не все динозавры. Возможно, они существовали вместе с предками современного человека. Эту версию подтверждают находки в Туркмении. Здесь были найдены следы небольших динозавров, предположительно тираннозавров, рядом с человеческими. Возраст следов насчитывает 50 миллионов лет.

Могли ли люди жить бок обок со страшными рептилиями? 1945 года бизнесмен Вальдемар Джулс-Руд руководил археологическими раскопками в Мексике. Ему удалось найти странную статуэтку неопределенного возраста. Она изображала чудовище, очень похожее на динозавра. В ходе раскопок нашли еще 3 тысячи таких атрибутов. Многие из них были в форме странных рептилий, другие изображали людей. Среди представителей разных рас были более крупные статуэтки – человекоподобные существа высокого роста с миндалевидной формой глаз. Ученые назвали их атлантами – пятой человеческой расой, которая вымерла десятки тысяч лет назад.

Вполне возможно, что атланты, динозавры и предки современного человека существовали в одно и то же время. Но вымерли они не в результате Ледникового периода. К тому же, остается загадкой, почему выжили люди? Ответы на эти вопросы еще предстоит найти.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Ледникового периода не было? Какова истинная тайна гибели динозавров?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *