Фото Приколы Интересное


» » 5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей

5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей

19-07-2019, 00:28
5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей
5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей


5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей


Боль – самый распространенный повод для обращения людей за медицинской помощью. Доктора приходят на помощь и проводят диагностику больных, чтобы разобраться в причинах недомогания. Часто боль становится симптомом серьезного заболевания. Но иногда врачи обнаруживают такие странные причины боли, что не верят своим глазам! Рентгеновские снимки демонстрируют медикам очень странные предметы, которые люди поместили внутрь себя. Бывает, что природа наградила несчастных такой болезнью, которая могла стать причиной их гибели, если бы не вмешательство медиков. Часто в таком случае пациенты нуждаются в серьезной операции.

Вот пятерка самых странных и неожиданных предметов, обнаруженных врачами внутри своих пациентов.

5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей


В 2009 году в медицинское учреждение Нидерландов обратилась 52-летняя Маргарет Далманн, которая жаловалась на сильную боль в животе. Ей сделали рентген, после чего врач призадумался. На снимке явственно были видны разнообразные предметы находившиеся в желудке страдавшей от болей женщины. Это оказались столовые приборы. Женщина проглотила целый набор столового серебра! Ей сделали операцию, чтобы спасти жизнь. Потом выяснилось: причиной стало психическое расстройство несчастной. Она испытывала непреодолимое желание глотать прибор сразу после завершения трапезы. Слава богу, что влечение у Маргарет было лишь к вилкам и ложкам. Ножи глотать она почему-то не желала. Это, возможно, позволило ей избежать более серьезных последствий.

5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей


Увеличивающийся в размерах шарик. Все, наверное, знают занимательную игрушку. Изначально это маленький, размером с жемчужинку, шарик. Но поместив его воду, можно наблюдать, как он вырастает примерно в 40 раз. Так и произошло с восьмимесячной малышкой из Америки. Только в качестве водной среды выступил ее желудок. Девочка по недосмотру родителей проглотила игрушку, и поначалу никто ничего не заметил. Но затем крошка начала мучиться от сильных болей в животе, ее рвало желчью. Шарик при поступлении девочки в больницу был размером более 3 см и перекрыл проход в тонкую кишку. Родители были благодарны медикам, которые спасли девочку. Ей была проведена операция, и шарик удалили до того, как он вырос до еще более значительных размеров.

5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей


Комок волос. Психиатры знают: существует психическое расстройство, при котором больной постоянно ест свои волосы. Бывает, что волосы выдираются из головы, от чего на темени появляются проплешины. Иногда обладатели длинной шевелюры грызут кончики, в итоге прическа становится совершенно непривлекательной. Именно такое заболевание стало причиной обращения в больницу Чикаго молодой женщины. Рентген показал: практически весь живот больной занимал огромный слежавшийся волосяной ком. Когда врачи во время экстренной операции его достали и взвесили, то были поражены: вес комка составил аж 4,5 кг! Вероятно, теперь девушка навсегда отучится от своей вредной привычки.

5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей


Огромная кишка. Практически всю свою жизнь 22-летний житель китайского Шанхая страдал редким заболеванием. В толстой кишке у него отсутствовали нервы, которые отвечали за ее опорожнение. За счет этого аномального развития молодой человек страдал от постоянных запоров. Его живот стал гигантским. Сам он страдал от значительного избыточного веса и с трудом двигался самостоятельно. Врачи приняли решение помочь и провели ему полостную операцию. В ходе вмешательства пациенту удалили более 70 см толстого кишечника. Взвешивание показало: кишка весила около 13 кг.

5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей


Близнец-паразит. Индиец Санджу Бхагат постоянно страдал от насмешек. Молодой человек был довольно худощавого телосложения, однако имел громадный живот, выпиравший вперед. От этого даже осанка Санджу изменилась: чтобы нормально дышать, он старался отклониться назад. Однако со временем и это перестало помогать. В какой-то момент одышка и затруднение дыхание стали настолько сильными, что несчастный начал опасаться за свою жизнь. Он обратился в больницу. Посчитали: в животе у Санджу опухоль. Но во время операции врачи испытали настоящий шок. Оказалось: мать Санджу была беременна двойней. Но что-то во внутриутробном развитии близнецов пошло не так, и один из них стал развиваться не рядом с братом, а внутри него. Он стал фактически паразитом. Ведь после рождения он, перестав получать питание от матери, стал кормиться питательными веществами и кровью Санджу. И в ходе операции из живота 36-летнего мужчины удалили частично сформировавшийся человеческий плод. У него были невероятно развитые руки и ноги, а голова покрыта длинными густыми волосами. Удивительно, что Санджу не захотел знать, что было причиной мучений всю его жизнь.

Такие невероятные вещи могут обнаружить врачи. Но все эти безумные истории – чистая правда!


Смотрите также: 



Коментарии к новости 5 невероятных вещей, обнаруженных внутри людей:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *