Фото Приколы Интересное


» » Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!

Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!

19-07-2019, 00:26
Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!
Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!


Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!


Современный человек постоянно находится в окружении огромного количества самой различной информации. Многие люди в интернете проводят практически всё свое свободное время. Исключением может стать только время, проведенное во сне. Интернет сегодня стал неотъемлемой частью любого человека. Невозможно на сегодняшний день представить человеческую жизнь без использования такого уникального достижения.

Люди просматривают различные новости и смотрят фотографии, читают статьи общаются со многими знакомыми и друзьями именно через интернет. Такой способ получения информации позволяет не задумываться над тем, как именно поступает туда данный контент. Но порой бывает, что человек верит на слово всему, что видит в сети, хотя делать на сто процентов этого не стоит. К примеру, есть огромное количество информации, которая может быть неподтвержденной и не являться действительностью.

Существует несколько вирусных фотографий, которые можно найти на просторах интернета, и они могут вызывать массу вопросов, но при этом они пользуются огромной популярностью. Не каждый человек, после первого просмотра подобных изображений, может со стопроцентной уверенностью сказать, является ли фотография фейком или она действительно не проходила многочисленную обработку при помощи фотошопа.

Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!


К примеру, недавно был удивительно популярный тренд. Многие звезды, а после них и обычные люди начали выкладывать фотографии, на которых они сравнивали себя в 2009 году с тем, как они выглядят в 2019 году. К примеру, есть уникальная фотография, на которой изображено на первой фотографии густой лес, сфотографированный сверху, а на второй пустой каньон. Считается, что это одно и тоже место, только в разные года. Такой снимок позволяет сделать вывод, что жизнедеятельность человека настолько сильно повлияло на природу, что теперь практически не осталось зеленых оттенков на территории некоторых заповедников. Но нужно понимать, что не всё что мы видим, является правдой.

Подобные изображения имели подписи с указанием того, что за десять лет на территории земли каждый год исчезало более ста девятнадцати тысяч квадратных километров леса. На самом деле данное изображение является фейком. То есть на нём изображено одно и то же место в Малайзии, где в скором времени на месте обычного леса планировалось выращивать плантации с пальмами. Такой способ привлечь общественное внимание не всегда правильно срабатывает на обычных людях, так как они начинают верить всему, что видят на просторах интернета.

Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!


Есть одна очень популярная фотография молодого человека вместе с кастрюлей и рисом, на которой она потрясающе переворачивает огромное по количеству блюдо.

Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!


Но если разобраться с данным снимком более пристально, то можно узнать, что данная инсталляция существует на самом деле и она изготавливается из пластика. Данный товар можно приобрести в магазинах по вполне доступной цене. Но не каждый человек это знает, поэтому верит всему, что увидел в инстаграме.

Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!


Есть фотография, на которой львенок и маленьких олененок изображены вместе. Считается, что-то настоящая фотография, изображающая потрясающую дружбу двух животных, которые являются по сути своей противниками. Но на самом деле не всё так просто. В это время случился страшный пожар в данной местности. И животные просто спасались как могли и не особо разбирались в том, к какому классу они относятся. Поэтому такое изображение является самым настоящим фейком, который просто хорошо распиарен среди огромного количества людей по всему миру. И таких изображений сегодня можно встретить большое количество на просторах интерната.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Несколько вирусных фото, которые оказались фэйком!:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *