Фото Приколы Интересное


» » 10 Изобретателей убитых своими изобретениями

10 Изобретателей убитых своими изобретениями

25-02-2019, 00:50
10 Изобретателей убитых своими изобретениями
10 Изобретателей убитых своими изобретениями


10 изобретателей, которым принесли смерть их же изобретения.

10 Изобретателей убитых своими изобретениями


1. Генри Смолински (1933-1973) изобрел Mizar - так называемый летающий автомобиль. Цель его создания была в том, чтобы миновать огромные пробки на дорогах. А поскольку это все еще автомобиль, крылья его нужно сложить, чтобы была возможность передвижения по дороге. Это повлияло на прочность крыльев и впоследствии стало причиной смерти создателя. Во время первого испытательного полета у изобретения отвалилось правое крыло, но у Генри не убавилось энтузиазма и, отремонтировав авто, он решился на второй полет. В результате крушения при втором полете и погиб Смолински.

2. Генри Уинстенли (1644-1703). Его изобретение - Эддистонский маяк. Маяк был изначально обречен. Во-первых, построен он на скалах, где никто до этого не решался на подобное строительство. Во-вторых, материалом послужило дерево, черепица. А сам маяк был высотой в 40 метров. Люди скептически отнеслись к постройке и, чтобы развеять их сомнения, Уинстенли остался на маяке в сильнейший шторм 17030-го года! Когда позднее моряки подплыли к тому месту, где должен был стоять маяк, то не застали там ни его создателя, ни сам маяк, ни даже остатков от него.

3. Отто Лилиенталь (1846-1896). Изобрел планер, но при сильном ветре его перевернуло и Отто сломал позвоночник. Существует и другая версия. При полете планер поднялся на высоту 30 метров и после резко опустился, в результате Отто сломал шею. Однако, суть его изобретения и смерти от этого не меняется.

4. Вильям Баллок (1813-1867). Его изобретение -ротационная печатная машина. Позволившая миру быстрее печатать за счет рулонов бумаги, заправляющихся в машину. Но однажды, его ногу затянуло в машину во время настройки пресса, нога была полностью раздроблена. Прошло меньше недели и он скончался.

5. Александр Богданов (1873-1927) изобрел обменное переливание крови. 11 раз он переливал себе кровь, считая эту процедуру лекарством от старения. Но в последний раз процедура оказалась смертельной, кровь была заражена малярией и туберкулезом. Ходили слухи, что это было самоубийство.

6. Хорас Лоусон Ханли (1823-1863). Изобрел он первую боевую субмарину. Свое назначение субмарина выполнила, но подлодка пошла ко дну, унеся с собой жизни всего экипажа, в том числе Хораса Лоусона Ханли.

7. Томас Миджли (1889-1944). Изобретение - постельный лифт для инвалидов. Однако, запутался в веревках своего изобретения, это стало причиной удушения.

8. Франц Рейхельт (1879-1912) смертельным изобретением стал для его парашютный костюм. При проведении испытаний изобретатель в своем костюме прыгнул с высоты в 60 метро и насмерть разбился, так как парашют не раскрылся.

9. Макс Валье (1895-1930). Жидкотопливный ракетный двигатель стал причиной его смерти. При запуске ракеты в Берлине Валье был смертельно ранен.

10. Томас Эндрюс (1873-1912). Титаник. История эта всем известна, но мало кто знает, что на борту в роковую ночь находился и изобретатель.

Вот так, от собственного ума, можно погибнуть. Однако, без этих людей не было бы и прогресса.




Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 Изобретателей убитых своими изобретениями:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *