Фото Приколы Интересное


» » Дисплеи: студент случайно изобрел самовосстанавливающееся «стекло»

Дисплеи: студент случайно изобрел самовосстанавливающееся «стекло»

21-12-2017, 11:14
Дисплеи: студент случайно изобрел самовосстанавливающееся «стекло»
Дисплеи: студент случайно изобрел самовосстанавливающееся «стекло»


Дисплеи: студент случайно изобрел самовосстанавливающееся «стекло»


Если говорить о смартфонах в общем, то более всего пользователи ожидают прогресса в двух сферах. С одной стороны, это аккумуляторные технологии, с другой же – дисплеи. И что касается последнего, то здесь, вероятно, прорыв уже на подходе. Причем открытие произошло чисто случайно. Один японский студент, собиравшийся приготовить собственный клей, открыл материал, который может использоваться в качестве самовосстанавливающегося «экранного стекла».

Без вреда для природы

Студент по имени Ю Янагисава поначалу даже не поверил в то, что у него получилось. Поэтому свой опыт он повторил несколько раз. Но теперь, убедившись в результате, он надеется, что его стекло – это действительно новый экологически чистый материал, который не придется выбрасывать, если он разобьется. Исследователи Токийского университета тщательно проверили открытие своего студента, после чего опубликовали информацию в журнале «Science».

Просто потереть пальцами

Материал, получивший рабочее название «polyether thioureas» (полиэфир теомочевины), ремонтируется простым трением пальцев. И он стал первым твердым материалом, поддающимся «лечению» при комнатных температурах. Следует отметить, что ранее ученые Калифорнийского университета разработали полимер, способный растягиваться в пятьдесят раз. А концерн LG еще два года назад выпустил экспериментальный смартфон, на котором затягивались мелкие царапины. Правда, процесс такого «лечения» был весьма долгоиграющим.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Дисплеи: студент случайно изобрел самовосстанавливающееся «стекло»:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *