Фото Приколы Интересное


» » 11 самых красивых принцесс древности

11 самых красивых принцесс древности

7-11-2021, 08:04
11 самых красивых принцесс древности
11 самых красивых принцесс древности


11 самых красивых принцесс древности


На протяжении веков физическая красота приносила славу многим женщинам. Если красота сопровождалась интеллектом, то те, кто умело использовал оба атрибута, казались наиболее успешными.

Клеопатра

11 самых красивых принцесс древности


Клеопатра – известная культурная икона женской красоты из далекой истории. Она была царицей Египта. Сегодня известны фильмы 1934 и 1963 годов «Клеопатра», трагедия Уильяма Шекспира «Антоний и Клеопатра» и пьеса Джорджа Бернарда Шоу «Цезарь и Клеопатра». Клеопатра является источником вечного очарования в западной культуре. Даже в древнем мире ее считали великой красавицей. Многие источники описывали и восхваляли ее красоту в значительной степени.

Ян Гуйфэй

11 самых красивых принцесс древности


Печально известная красавица и наложница великого императора Тан Сюаньцзуна. Говорят, что из-за нее император пренебрег своими обязанностями, а династия Тан была значительно ослаблена последовавшим восстанием. Ее история была предметом многих выдающихся китайских стихов и драм.

Дочь высокопоставленного чиновника, она стала наложницей Сюаньцзуна, но 60-летний император нашел девушку настолько желанной, что заставил сына отказаться от нее. Вскоре ее две сестры были приняты в имперский гарем, а ее двоюродный брат стал первым министром империи.

Когда столица была захвачена в 756 году, Сюаньцзун и его двор были вынуждены бежать на юг. По дороге солдаты пришли в ярость из-за членов семьи Ян, которых они обвинили в разгроме, и казнили и Ян, и ее двоюродного брата.

Анна Болейн

11 самых красивых принцесс древности


Самая известная из шести жен Генриха VIII, казненная французским палачом 19 мая 1536 года после ареста за прелюбодеяние и инцест. Анна сочетала в себе ум и красоту. Именно из-за нее король развелся с первой женой и поругался с Папой Римским.

Барбара Радзивилл

11 самых красивых принцесс древности


История Барбары Радзивилл легендарна как в Литве, так и в Польше. Согласно источникам того времени, она была одной из самых красивых дам в Европе. Принц Сигизмунд так сильно в нее влюбился, что сделал немыслимое – тайно женился на Барбаре в 1547 году. В глазах королевы Боны литовская леди не была династической парой по сравнению с принцессой Габсбургов или Бурбонов.

Тем не менее, после трех лет споров, молодой король настоял на коронации своей невесты. Это был триумф. Но всего через пять месяцев Барбара была поражена страшной болезнью. Сигизмунд был в отчаянии. Молодой король сделал все возможное, чтобы спасти свою невесту. Но безрезультатно.

Нефертити

11 самых красивых принцесс древности


Королева Нефертити – самая красивая королева Египта. Ее имя означает «красота пришла». Она является одной из самых известных королев вместе с Клеопатрой. В современном мире она наиболее известна своим раскрашенным бюстом из песчаника, который был обнаружен в 1913 году и стал символом женской красоты. В древней истории Египта она известна своими интригующими нарядами, которые были очень привлекательны.

Симонетта Веспуччи

11 самых красивых принцесс древности


Итальянская дворянка из Генуи, жена Марко Веспуччи из Флоренции, и кузина Америго Веспуччи. Она была известна как величайшая красавица Северной Италии и была моделью для многих картин Сандро Боттичелли, Пьеро ди Козимо и других флорентийских художников. Некоторые искусствоведы, включая Джона Раскина, предполагают, что Боттичелли был влюблен в Симонетту.

Диана де Пуатье

11 самых красивых принцесс древности


Красавица шестнадцатого века считалась «ярой феминисткой, уверенной в своих достоинствах, и ребенком своего времени». У нее были все качества, необходимые для успешной женщины, в том числе сильная воля и великая сила цели. Это были очень необходимые навыки для выживания в мире политических интриг, которые окружали двор последнего средневекового и первого короля Франции эпохи Возрождения Франсуа I.

Саломея

11 самых красивых принцесс древности


Саломея была дочерью Ирода II и Иродиады. В истории она известна Танцем семи покрывал, а также тем, что вернула голову Иоанна Крестителя после казни. Возможно, она не самая красивая женщина в истории, но ее чарующего танца было достаточно, чтобы привлечь внимание истории.

Лукреция Борджиа

11 самых красивых принцесс древности


Лукреция Борджиа была одной из самых красивых женщин в 14-м и 15-м веках за ее тяжелые светлые волосы, красивый светлый цвет лица, высокую грудь и карие глаза, которые меняли цвет. Она была дочерью папы Александра VI и Ванноцца деи Каттаней. Она, как известно, проводила много времени, ухаживая за своими волосами. В свое время она считалась красавицей и даже сегодня ей восхищаются в фильмах, литературе и опере.

Мария Стюарт

11 самых красивых принцесс древности


Королева шотландцев, также известная как Мария Стюарт, родилась в конфликте. Ее жизнь будет отмечена противостоянием против ее собственной кузины, королевы Елизаветы I, и болезненной чередой предательств, когда ее собственная семья готовила заговор против нее.

Мария пыталась сохранить мир и завоевать любовь граждан Шотландии, поощряя религиозную терпимость к протестантам. Она даже вышла замуж за англичанина, своего двоюродного брата. Вероятно, это был способ для нее укрепить свои притязания на английский трон; но вместо этого брак привел в действие ряд событий, которые закончились ее ужасной кончиной.

Иранская принцесса Захра Ханум Тадж Эс-Салтане

11 самых красивых принцесс древности


Эта по истине роковая женщина была довольно интересной личностью и считалась эталоном женственности. У неё было множество поклонников, 13 и которых покончили с собой, услышав от неё отказ. Захра была в браке и родила 4х детей, после развелась, что было невероятно в то время, вышла замуж второй раз и начала отстаивать права женщин. Фактически она возглавила первое в истории феминистское движение.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 11 самых красивых принцесс древности:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *