Фото Приколы Интересное


» » Что случилось с самым толстым мальчиком в мире

Что случилось с самым толстым мальчиком в мире

14-05-2020, 13:49
Что случилось с самым толстым мальчиком в мире
Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


Как хочется иногда закусить чем-то вкусным и не слишком полезным! Аппетитная курочка с хорошей порцией жареной картошечки, сладкие десерты и напитки, пироги и салат, обильно политый майонезом – всё это так манит! Но большинство всё же строго ограничивает себя и лакомится вредной едой лишь изредка. Иначе последствия в виде лишнего веса не замедлят появиться!

Эта история произошла с обычным мальчиком, который очень любил поесть, а родители очень долго не могли сказать ему «нет».

Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


Арья Пермана появился на свет в обычной индонезийской семье с нормальным весом в 3200 г. прошло пять лет, и отец обратил внимание: ребёнок слишком полный и толстеет прямо на глазах. И было от чего: Арья словно вовсе не наедался. Он просил есть снова и снова, пять раз в день, и каждый раз одной тарелки мальчику было мало – ему давали вторую. Огромные куски жареной курицы, вермишель быстрого приготовления, много стаканов сладкой газировки – такое, и только такое меню предпочитал малыш.

Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


По прошествии времени родители признавались, что они во многом были виноваты сами: надо было пресекать постоянные требования закусить чем-то жирным и вредным. Но папа и мама предпочли не слышать постоянных истерик мальчика – а тот закатывал их, как только ему отказывали в добавке. Они просто молча давали ему то, что тот просит.

Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


А мальчик всё набирал массу. Уже к десяти годам он весил, как двое взрослых мужчин – 192 кг! Ему стало трудно двигаться – пройдя 5 м, Арья уже задыхался. Стоять ему тоже было тяжело, поэтому Арья всё время проводил, лежа на диване со смартфоном в руках. Школьник учился на дому – до школы бы он просто не дошёл. Со временем ему было сложно даже самостоятельно подняться на ноги: мальчик вставал на четвереньки, затем в согнутом положении делал несколько шагов, чтобы упасть обессиленным.

Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


Обычная ванная комната стала для толстого ребёнка мала. Пришлось ему мыться в бассейне, устроенном во дворе дома, где Арья мог проводить целые дни напролёт – там ему становилось немного легче. Спать в положении лёжа было для него просто опасно – начинал задыхаться. Но и сидя во сне, маленький индонезиец то и дело ударялся лбом об пол.

Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


Всё это делало жизнь и его самого, и всей семьи невыносимой. Кроме Арьи, у родителей было ещё четверо детей, и они тоже нуждались в заботе и внимании. Зарплата отца семейства была совсем небольшой, всего $180, и львиная доля её тратилась на прокорм упитанного сына.

Нельзя сказать, что родители совсем ничего не делали. Они честно пытались посадить сына на диету, стремились кормить его менее калорийной пищей. К чему это приводило, иллюстрирует случай, произошедший на десятилетии Арьи. Тогда он аж полдня продержался на полезном питании. Дальше маленький толстяк стал всё сильнее жаловаться на плохое самочувствие и рези в желудке, а затем привычно закатил истерику. Напугав родителей, он получил привычную жирную еду и тут же успокоился.

После долгих раздумий семья решилась на операцию – рукавную гастропластику. Это был единственный шанс спасти ребёнку здоровье. Операция дала потрясающий результат: мальчик стал наедаться всего несколькими ложками пищи, и стал стремительно терять вес. Рацион питания его тоже поменялся и теперь состоял из рыбы, овощей, фруктов и риса. Жирное, сладкое и мучное отныне исключены полностью. Парень проявил, наконец, силу воли и похудел на 106 кг – невероятный результат!

Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


Образовавшуюся после лишнюю кожу тоже удалили. Теперь ничто не мешало Арье вести обычную жизнь подростка. И он стал навёрстывать упущенное! Стал ходить в школу, находящуюся в километре от дома, увлёкся футболом и плаванием. В будущем мальчик мечтает стать футболистом, а затем тренировать детей.

Что случилось с самым толстым мальчиком в мире


Характер Арьи тоже сильно изменился. Раньше вялый и неповоротливый, теперь он стал жизнерадостным, общительным и активным. Мальчик теперь может проводить время с друзьями и явно рад тому, как поменялась его жизнь. Близкие уважают Арью за проявленную силу воли и любовь к жизни. Он настроен позитивно и собирается худеть и дальше – пока это у него получается.

Арья и его семья прошли через множество испытаний. Безмерная любовь родителей нанесла серьёзный вред здоровью ребёнка, и хорошо, что всё закончилось благополучно. Главное – никогда не сдаваться и верить в свои силы!


Смотрите также: 



Коментарии к новости Что случилось с самым толстым мальчиком в мире:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *