Фото Приколы Интересное


» » Три популярные достопримечательности Парижа

Три популярные достопримечательности Парижа

14-05-2019, 14:26
Три популярные достопримечательности Парижа
Три популярные достопримечательности Парижа


Эйфелева башня

Три популярные достопримечательности Парижа


Два старших инженера, работавших под началом архитектора и инженера Гюстава Эйфеля разработали проект башни, который затем был одобрен Эйфелем и предложен в качестве центрального объекта Всемирной выставки 1889 года в Париже, приуроченной столетию взятия Бастилии. Сразу после согласия на проект, было нанято 250 рабочих для возведения монумента, что заняло более 2 лет.

Изначально Эйфелева башня была предметом многочисленных споров. Художники того времени считали сооружение монструозным – оно имело нестандартный вид в сравнении с архитектурой на тот момент и в прошлом. Предполагалась малая прибыльность такой постройки, и по началу её вообще хотели разобрать после проведения выставки.

Конечно же, будучи в Париже, нужно обязательно посетить этот объект архитектуры стиля Прекрасной эпохи. Сейчас, с 7 миллионами людей в год, это самый посещаемый монумент в мире.

Поднимаясь наверх, туристы обладают двумя альтернативами – выбрать лифт или лестницу. Билеты с лестницей дешевле, хотя ведут только ко второму уровню (115 м), и всего здесь 1665 ступенек, так что это более чем не стоит того.

Музей Лувр

Три популярные достопримечательности Парижа


Парижский музей Лувр был построен в 1792 году и открылся в 1793. В него вошла коллекция искусства французского монарха и объекты культуры, добытые мародёрством при империи Наполеона. С момента появления Лувр был бесплатным несколько дней в неделю, что считалось революционным шагом на тот момент.

Крупнейший музей мира размещён в Луврском дворце, выросшем из крепости 12 века, расширявшейся и перестраивавшейся в ходе столетий. Прежде здесь жили короли Франции – дворец был резиденцией Филиппа II Августа и Карла V Мудрого, украшавших его своими растущими собраниями произведений искусства.

Когда монархи предпочли Версаль, впечатляющих размеров дворец преобразовался в музей. Стеклянная пирамида, служащая в нынешнее время основным входом, была построена во внутреннем дворе здания в 1989 году и разбавила монотонность его павильонов.

Постоянная коллекция произведений музея насчитывает 300000 экспонатов, охватывающих все эпохи и простирающихся на все географические пространства, публике выставляются только 35000.

Громадная экспозиция разбита на темы и разделы: Восточные древности, Египетские древности, Греческие древности и Римский и Этрусский разделы. Также открыта историческая часть, в которой можно узнать о состоянии Лувра в Средние века. Есть раздел Исламского искусства, Скульптуры, Изобразительного и Графического искусств.

Триумфальная арка

Три популярные достопримечательности Парижа


Триумфальная арка – это эмблема-символ столицы Франции, который олицетворяет многочисленные победы французской армии под командованием Наполеона, поручившего построить эту достопримечательность. Её высота – 50 метров, ширина – 45 метров, высота свода – 29 метров. Возводилась Арка под управлением архитектора Жана Шальгрена в течение долгих 30 лет до 1836 года, Наполеон приказал возвести её после битвы под Аустерлицем.

Двухсотлетняя постройка стала свидетелем основных поворотных точек истории страны и города, включая смерть Наполеона 15 декабря 1840 года, парад победы Первой мировой войны в 1919 году и Дьеппский парад победы 1944 года.

Под сводами сооружения в 1921 году были погребены останки неизвестного военного, погибшего в Первой мировой войне, и создана Могила неизвестного солдата, посвященная увековечению неопознанных погибших и пропавших без вести в этой войне, с вечным огнём.

Каждая из 4 скульптурных групп отображает важные события войн «Великой армии», такие как «Триумф 1810 года» со стороны Елисейских полей, сопротивление Наполеоновской Франции европейским странам в Войне шестой коалиции, «Мир 1815 года» слева со стороны авеню Гранд-Арме.

Виды с вдохновлённой культурой Древнего Рима Триумфальной арки захватывают. Наверху находится смотровая площадка, на которую нужно подниматься по винтовой лестнице с 286 ступеньками, предварительно купив билет. С неё открывается обзор на Елисейские поля и на Площадь Шарля де Голля, в которой сходится 12 парижских улиц.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Три популярные достопримечательности Парижа:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *