Фото Приколы Интересное


» » 10 Запрещенных съедобных продуктов

10 Запрещенных съедобных продуктов

23-02-2019, 00:51
10 Запрещенных съедобных продуктов
10 Запрещенных съедобных продуктов


Современный мир открывает перед человеком небывалое количество различных возможностей в абсолютно противоположных направлениях. На данный момент мир действительно перенасыщен товарами и услугами, которые с одной стороны упрощают жизнь человека и делают её всё более комфортной, с другой стороны - отравляют её.

10 Запрещенных съедобных продуктов


Мы являемся поколением потребителей, которые избалованы разнообразием представленных товаров. Полки магазинов и супермаркетов по-настоящему ломятся от продуктов. Теперь можно забыть что такое дефицит продуктов первого потребления и наслаждаться тем, что в любую минуты можно купить всё, что пожелает душа. Но совсем немногие думаю о том, на сколько качественная продукция ожидает их на полках супермаркетов. Сейчас всё большее распространение приобретает внедрение в пищевые продукты химических элементов. Некоторые страны даже заботятся о том, что наполняет прилавки на их территории и вводят некоторые запреты.

Например во Франции на полном серьёзе запрещён томатный кетчуп. Считается, что он скрывает вкус истинно французской кухни. На территории Сомали под запретом оказалось самосас, в пользу этого выступила группа Аль-Шабаб, потому что блюдо сильно напоминает Святую Троицу.

Лидером по запретам продуктов является США. На территории штатов запрещен хаггис из-за содержания в себе бараньих легких. Также под запретом оказались любимые многими детьми киндер яйца. Они запрещены из-за цели безопасности маленьких детей, ведь мелкие игрушки могут спровоцировать удушье, если ребёнок вдруг захочет попробовать её на вкус. В 2011 года на таможне США было изъято 60000 Киндер Сюрпризов. Любителям фуары тоже можно не рассчитывать на то, чтобы увидеть этот товар на территории США, и ещё 14 стран. Это достижение следует приписать сторонникам по защите животных. Тот факт, что принудительно кормление гусей, для увеличения их печени в 10 раз, признан жестоким.

Для тех, кто любит горячительный напиток Абсент, стоит задуматься о поездке в Новую Зеландию или в Вануату, потому что там он запрещен, но на территории Франции он был запрещен ещё 100 лет назад. Всё это из-за того, что абсент может вызывать галлюцинации.

Необычную птицу под названием Садовая овсянка, запретили во Франции. После приготовления данной птицы, её съедали целиком, включая даже кости. Японскую рыбу Фугу, известную своей ядовитостью запретили в Евросоюзе и совсем не зря.

Это только малая часть того, чтобы вы можете увидеть и узнать из того, что и где запрещено.




Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 Запрещенных съедобных продуктов:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *