Фото Приколы Интересное


» » До недавних пор это считалось легендой. Храм Солнца в Приэльбрусье старше всего,что нам известно

До недавних пор это считалось легендой. Храм Солнца в Приэльбрусье старше всего,что нам известно

23-02-2019, 00:48
До недавних пор это считалось легендой. Храм Солнца в Приэльбрусье старше всего,что нам известно
До недавних пор это считалось легендой. Храм Солнца в Приэльбрусье старше всего,что нам известно


До недавних пор это считалось легендой. Храм Солнца в Приэльбрусье старше всего,что нам известно


В начале 2000-х годов в России было обнаружено необычное строение. Оно находится на горе Алатырь (ныне Эльбрус). Многие ученые считают, что это храм Сокровищница Солнца, о котором есть несколько письменных упоминаний в различных культурах.

Что такое храм Сокровищница Солнца

Это особое для многих культур место, в котором происходили различные события. Например, древние греки считали, что в нем находится золотое руно, а иудеи приписывали этому месту хранение ковчега завета, который остался там со времен потопа.

Также есть теория, что именно этот храм стал домом для первого царя довольно могущественного государства Рускалань. Город, в котором находился этот храм – Кияр. Данная теория объясняет некоторые другие постройки, которые тоже были найдены неподалеку. Однако, куда делись все люди, остается загадкой.

Особенности храма

Вот несколько удивительных фактов, о которых стоит задуматься:

высота здания составляет 40 метров, как у египетских пирамид, размер фундамента тоже полностью повторяет их габариты;
возраст здания более 5 000 лет;
неподалеку есть разрушенная крепость сакрального значения;
на месте раскопок обнаружили монеты с изображением солнца.

Археологи предполагают, что легенда о вавилонской башне не является выдумкой. Возможно, действительно, от современного Алтая до Дуная и от Таджикистана до северных регионов России жили народы с общей культурой и языком. Всех их также объединяли современные для их времени технологии. В противном случае нет вменяемых объяснений сакральности этого места у многих народов и этносов.

Храм Сокровищницы Солнца – место обитания богов

Действительно, неподалеку есть термальные источники, которые сегодня пользуются популярностью у туристов и местных жителей. Многие приезжают сюда на лошадях, машинах и с использованием вертолетов, чтобы зарядиться энергией данного места.

Если в квадрат разрушенных строений вписать круг, а в него еще один квадрат, то место пересечения невидимых диагоналей может указать на точку, через которую боги могли приходить в мир смертных.



Сегодня храм Сокровищницы Солнца представляет большой интерес для отечественных и зарубежных археологов. Однако все попытки детально изучить его, по какой-то неведомой случайности, встречают сопротивления со стороны природы. Несмотря на возможность все это объяснить научным способом, выглядит подобное сопротивление необычно. Этот храм таит в себе еще много загадок, которые предстоит разгадать археологам.


Смотрите также: 



Коментарии к новости До недавних пор это считалось легендой. Храм Солнца в Приэльбрусье старше всего,что нам известно:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *