Фото Приколы Интересное


» » Содержание 3500 летнего свитка повергло медиков в шок. Вот что вытворяли врачи до нашей эры

Содержание 3500 летнего свитка повергло медиков в шок. Вот что вытворяли врачи до нашей эры

8-01-2019, 20:25
Содержание 3500 летнего свитка повергло медиков в шок. Вот что вытворяли врачи до нашей эры
Содержание 3500 летнего свитка повергло медиков в шок. Вот что вытворяли врачи до нашей эры


В январе 1874 г. немецкий ученый Георг Эберс отправился на раскопки в египетскую столицу, где он натыкается на склеп, в котором находит папирус. В свитке более ста колонок с загадочным текстом, к расшифровке ученый приступает немедленно. Находка поражает, это оказывается самая настоящая медицинская энциклопедия. По анализу документу не менее 3500 лет.

Содержание 3500 летнего свитка повергло медиков в шок. Вот что вытворяли врачи до нашей эры


В свитке содержалось более 900 прописей лекарств от болезней ЖКТ, дыхательной и сердечно-сосудистой системы, нарушений слуха и зрения, инфекционных заболеваний. Часть записей современные медики не в силах понять, технологии лечения и диагностики кажутся просто фантастическими. Что наталкивает на мысли о неземном происхождении методик.

Современная наука утверждает, что древние народы были высокоразвитыми для своего времени: постройки, медицина, знания - это подвластно сегодняшним технологиям, откуда такие познания у древних остается тайной. Как построены пирамиды, сфинксы, высеченные в скалах храмы и Стоунхендж - говорит о высоком уровне развития и технологиях, которые и по сей день не разгаданы. Но больше всего загадок все же хранят документы о медицине того времени.

Найдены останки древнего мужчины, по углеродному анализу им не менее 7000 лет. Поражает, что у скелета ампутировано предплечье, но операция проведена по всем правилам современной медицины. Аккуратный срез, идеально ровный край кости, а перед операцией мужчина был подвергнут химической анестезии, после проведена дезинфекция неизвестным препаратом. Место захоронения говорит о высоком статусе мужчины, с ним было захоронено: кирка, топор и останки животного.

Известно, что 3500 - 5000 лет назад уже проводили сложнейшие операции. Ампутировали конечности, удаляли опасные раны, Проводили трепанацию черепа и даже делали операции на сердце. Зашивали раны растениями или сухожилиями животных. Часто операции заканчивались с неблагоприятным исходом, но лишь в силу скудности инструментария и познаний.

Официально первую анестезию применил Уильям Мортон в 1846 году. Анестезия во времена палеолита кажется фантастикой. До этого снять болевые ощущения пытались обкуривая пациента беленой, опием, но помогало слабо. Известен и более жестокий метод - пациента били по теменной части головы.

Больше всего поражают находки на территории современной Англии. Археологи находят могилу древнего врачевателя, а с ним набор инструментов, которыми доктора пользуются и по сей день это: скальпель, пинцет, зажим, игла и другие.

Откуда у людей до нашей эры появились такие инструменты и знания как их применять остается тайной. Ученые разделились, есть теория о развитии цивилизации естественным путем и теория о внедрении технологий неземными цивилизациями.

Расшифровка древнего свитка говорит о том, что древние египтяне пользовались пластырями, примочками, микстурами. В документе содержится подробная информация о области применения лекарства, его формула и даже побочные эффекты. Многие компоненты не удается идентифицировать, что скрывает их действие и эффект.

Важно и то, что операции проходили с обрядами и заклинаниями. Древние знали о психологическом воздействии и применяли веру в качестве лекарства, эта практика популярна и сейчас.

Существует легенда, что в древности на землю сошли пришельцы с огненного диска. Они обучили людей медицине, технологиям и законам, а после стали богами. Некоторые лекарства из того свитка оказались более эффективные, чем современные препараты, при этом состоят исключительно из растительных компонентов, сейчас такая медицина называется нетрадиционной.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Содержание 3500 летнего свитка повергло медиков в шок. Вот что вытворяли врачи до нашей эры:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *