Фото Приколы Интересное


» » Инвесторы продают золото на покупку биткойна?

Инвесторы продают золото на покупку биткойна?

22-12-2017, 06:26
Инвесторы продают золото на покупку биткойна?
Инвесторы продают золото на покупку биткойна?


Инвесторы продают золото на покупку биткойна?


Происходящие в последнее время безумие вокруг биткойна, возможно, помогло золотому блеску стать немного темнее, но вряд ли эта криптовалюта, одна из тех которую можно с большой уверенностью назвать заменой драгоценного металла, пишет MarketWatch.

В начале декабря цена на золото достигла самого низкого уровня с июля 2017 года и на 12 декабря цена на торговлю драгоценными металлами закрылась на уровне $ 1,241.70 за унцию на фоне безумных гонок на фондовом рынке и поисках биткойнов. По мнению аналитиков, рост и спрос Wall Street на криптовалюту уменьшили спрос на золото.

Большинство не считает, что биткойн заменит золото и станет убежищем для инвестиций - криптовалюте не хватает около 5 тысяч лет истории, отметил Адриан Эш, глава аналитической группы BullionVault. "Независимо от того, превратится ли биткойн в денежные средства, криптовалюта в настоящее время предлагает инвесторам пока только спекуляцию, но не безопасную гавань", дополняет еще глава.

Наблюдатели обвиняют биткойн в подрыве и замедлении роста цен на золото в последние дни, добавляет еще MarketWatch. Если криптовалюта рушится или произойдет падение фондовых рынков, аппетит на активы убежища вернется.

Марк О'Биру из GoldCore видится совершенно другая тенденция - клиенты компании продают биткойны, чтобы покупать золото и серебро, которые все еще можно определить как недооцененный. Тенденция может продолжаться, до тех пор, пока криптовалюта не начинает терять позицию. По его словам, продажи не полностью недоступны на фоне роста и параболического роста.

Аналитик отмечает, что биткойн еще не доказал свою надежность, в свете его короткой жизни, есть риск с хакерами и огромной волатильностью.

Для Доминика Марела у биткойна есть и свои преимущества по сравнению с золотом - на много легче хранить, очень мобильный и легко покупаются товары и услуги.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Инвесторы продают золото на покупку биткойна?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *