Фото Приколы Интересное


» » Хакерская атака обанкротила и закрыла южнокорейскую биржу криптовалюты

Хакерская атака обанкротила и закрыла южнокорейскую биржу криптовалюты

21-12-2017, 11:15
Хакерская атака обанкротила и закрыла южнокорейскую биржу криптовалюты
Хакерская атака обанкротила и закрыла южнокорейскую биржу криптовалюты


Хакерская атака обанкротила и закрыла южнокорейскую биржу криптовалюты


Биржа под названием «Youbit» впервые была атакована в апреле, когда в кибератаке было похищено около 4000 интернет валюты биткойн. Тогда службы по расследованию интернет преступлений в стране обвинили Северную Корею.

Youbit сообщил на своем вебсайте о том, что: «Биржа была атакована и взломана, пока неизвестными хакерами, и уже не в первый раз, 20 декабря в 4:35 утра по местному времени во вторник, что привело к потере 17% его общих активов. Биржа не указала украденную сумму, но заверила, что торговля прекращена и пока продолжает работать для минимизации потерь клиентов, без продаж и покупок и в скором времени навсегда закроется. Приносим свои извинения".

Биржа Youbit являлась более мелким игроком на рынке криптовалюты в Южной Корее, а доля рынка биржи Bithumb в стране составляет около 70% криптовалюты всей Южной Кореи.

Служитель агентства Интернета и службы безопасности Кореи (KISA), это государственный орган, ответственный за кибератаки, в интервью попытался успокоить людей купивших и хранивших на бирже свои бикойны. Он объяснил, что на расследование этого дела были поставлены лучшие специалисты полиции, а также сотрудники Агентства, которые все вместе начали расследование хакерской атаки и надеются в скором времени задержать или указать на виновного, кем бы ни были эти хакеры.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Хакерская атака обанкротила и закрыла южнокорейскую биржу криптовалюты:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *