Фото Приколы Интересное


Уникальная женщина — это вы!

10-10-2017, 22:59
Уникальная женщина — это вы!
Уникальная женщина — это вы!


Уникальная женщина — это вы!


Дорогие девушки, женщины, мамы, сегодняшнюю статью мне хочется начать с вопроса: «Знаете ли вы, что вы уникальная женщина?»

Это слова мне хочется снова и снова произносить, когда я приветствую женщин на женских собраниях, когда общаюсь с молодыми девушками или поддерживаю мам.

Мне кажется, что каждая из нас когда-то размышляла о своём предназначении. В детстве многие строили большие планы касательно своего будущего, представляли как станут учёными, моделями, учителями, а также мамам, жёнам, хозяйками. Мы считали себя особенными и казалось, что всё должно быть именно так, как мы этого желаем. У нас было достаточно веры в это. Но время шло, жизнь расставляла всё на свои места, кто-то добивался своих мечтаний, а кто-то нет. Кто-то уверенно двигается по жизни, осознавая свою уникальность, а кто-то погряз в мыслях о своём несовершенстве и несостоятельности.

Хочу обратится к каждой, кто чувствует себя посредственной, «серой», ничего не достигшей и сказать: «Несмотря на всё, вы уникальны и особенны. У вас может быть большое будущее, если только вы сами этого захотите»

В моей жизни был нелёгкий период. Это произошло через несколько лет после того, как мы поженились. Я пыталась быть хорошей женой, мамой, работником, но не всегда всё получалось так хотелось. Я уставала, срывалась, от этого возникали недопонимания с мужем. Казалось, что он не понимает меня, а я его. Я плакала в подушку и молилась к Богу. Моя вера в себя и самооценка достигали катастрофически низкой отметки. Мечты о счастливой жизни начинали терпеть фиаско. Сравнивая себя с другими женщинами, понимала, что у меня ничего не получается так, как у других. Я не знала, что делать, куда бежать.

Но в один день я встретила человека, слова которого навсегда врезались мне в память. И в моменты, когда моя вера в себя начинает таять, когда мой внутренний критик начинает орать, самооценка падать, эти слова всплывают и ободряют. Тогда он сказал мне: «Посмотри на снежинки. Сможешь ли ты найти хотя бы две одинаковых?» Я ответила: «Нет». И он продолжил: «Ты одна из таких снежинок. Других, таких, как ты — нет. Ты уникальна в глазах Бога.»

Эти слова были посажены в моё сердце как семя и через годы, это семя проросло и дало свои плоды.

Для себя я чётко осознала — я уникальна, другой такой, как я нет. И никто меня не сможет переубедить в этом. Эти слова перевернули моё восприятие себя.

В нашей женской жизни очень часто мы надеемся на то, что кто-то будет нас хвалить, ободрять, дарить комплименты. Да, бесспорно это важно. Но ещё важней выработать правильное отношение себя. Если мы себя не любим, не хвалим, то нам будет очень тяжело принимать добрые слова и от других. Я абсолютно уверена, что самооценка женщина формируется ей же.

Как вы сами себя оцениваете? Нравитесь ли вы себе? Почитаете ли себя достойной лучшей жизни? Задайте себе эти вопросы. Если возникают сомнения, то пора начать работать над собой.

Поймите, что никто другой вам не поможет осознать свою уникальность, это должны сделать вы сами.

Вы уникальны — примите это слово. Пусть я буду тем человеком, который скажет вам эти слова сегодня. Зацепитесь за них, повторяйте каждый день, каждую минуту, когда тяжело и кажется, что весь мир против вас.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Уникальная женщина — это вы!:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *