Фото Приколы Интересное


» » Робот с «человеческими руками» выведет производство на новый уровень

Робот с «человеческими руками» выведет производство на новый уровень

6-01-2018, 13:51
Робот с «человеческими руками» выведет производство на новый уровень
Робот с «человеческими руками» выведет производство на новый уровень


Робот с «человеческими руками» выведет производство на новый уровень


Многие производственные компании в течение многих лет жаловались на нехватку рабочих рук. Похоже, что решение этой проблемы уже найдено. Epson запускает роботы с ладонями, разработанными по аналогии с человеческими верхними конечностями. Это первая машина, которая, по словам производителя, видит, чувствует, думает и работает.

Не секрет, что потребности компаний в промышленном секторе растут, а традиционных роботов, которые постоянно установлены в специально отведенном месте, чтобы делать одно конкретное задание в производственном цикле, уже недостаточно. Новый подход в этой области был представлен японской компанией Seiko Epson Corporation, которая первой решила запустить робота с конечностями, подобными человеческим рукам.

Машина WorkSense W-01 была создана для работы в области производства передовых технологий. Робот должен заменить людей, работающих на производственной линии. Это стало возможным благодаря искусственному интеллекту, камерам и различным датчикам. Данная комбинация позволяет роботу выполнять задачи, автоматизация которых была ранее невозможна.

Последнее изобретение Epson оснащено четырьмя камерами, расположенными на голове робота, и еще двумя, находящимися в руках. Это обеспечивает ему широкое поле зрения и позволяет выполнять сложные задачи с беспрецедентной точностью. WorkSense W-01, как и человек, видит реальность вокруг себя в формате 3D. Благодаря этому он легко обнаруживает объекты, даже если по какой-то причине их местоположение меняется.

А благодаря использованию искусственного интеллекта робот может выполнять различные задачи каждый день в разных местах и ​​не требует при этом дополнительного программирования. Таким образом, он может легко адаптироваться к внезапным изменениям в производстве.

«Робот Epson мобилен, автономен и может избежать препятствий. Среди машин этого класса я еще не сталкивался с подобным набором функций. Роботы, способные работать в большинстве производственных компаний, открывают ряд дополнительных возможностей производственным предприятиям. Благодаря развитию искусственного интеллекта автоматизация производства выходит на новый уровень», - сказал Петр Ройек из DSR, компании, предлагающей передовые решения в области информационных технологий.

Заявление о том, что WorkSense W-01 можно классифицировать как гуманоида, то есть робота с человеческими характеристиками, также подтверждается тем фактом, что его руки снабжены специальными сенсорными датчиками, благодаря которым он может контролировать давление при выполнении поставленных задач. Таким образом, объекты, с которыми он работает, не будут повреждены или уничтожены. Эта способность особенно полезна при подъеме и транспортировке продуктов.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Робот с «человеческими руками» выведет производство на новый уровень:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *