Фото Приколы Интересное


» » Искусственный интеллект начал лечить британцев

Искусственный интеллект начал лечить британцев

6-01-2018, 13:49
Искусственный интеллект начал лечить британцев
Искусственный интеллект начал лечить британцев


Искусственный интеллект начал лечить британцев


Специалисты из Оксфордской больницы создали систему искусственного интеллекта, которая способна правильно диагностировать болезни сердца и рак легких. Внедрение системы поможет сэкономить миллиарды фунтов. Данная технология уже в текущем году будет доступна для многих британских больниц.

Искусственный интеллект может помочь в более быстрой диагностике пациентов, страдающих раком и сердечными заболеваниями.
Национальная служба здравоохранения (NHS) - это общее название для трех из четырех систем общественного здравоохранения Великобритании, финансируемых за счет государственных средств. Финансовая поддержка обеспечивается, главным образом, за счет налоговых поступлений. Служба NHS предоставляет полный спектр медицинских услуг. Многие из этих услуг бесплатны лишь для жителей Соединенного Королевства.

«Учреждения NHS тратят около 2,2 млрд. фунтов на услуги, связанные с патологиями. Теперь появилась возможность уменьшить эту цифру в два раза», - сказал сэр Джон Белл, председатель Управления по стратегической координации исследований в области здравоохранения.

Современные кардиологи обнаруживают аномалии в функционировании сердца на основании записи ЭКГ. Но статистика показывает, что даже опытные и высококвалифицированные врачи иногда допускают ошибки. Бывают случаи, когда пациентов отпускают домой, хотя у них присутствуют симптомы сердечного приступа, или выполняются ненужные хирургические вмешательства.

Технология на основе искусственного интеллекта, разработанная в больнице Джона Рэдклиффа, позволяет выполнять диагностику сердца гораздо точнее врачей. Она может собирать подробные данные, которые врачи не всегда замечают, а затем выдает терапевтическую рекомендацию. Положительное решение означает, что существует риск появления сердечного приступа у пациента.

Система была протестирована в клинических испытаниях в шести британских медицинских учреждениях. Результаты должны быть опубликованы в этом году после проверки экспертами.

Ежегодно в Великобритании проводится 60 000 исследований сердца, и 12 000 из них имеют ошибочные результаты диагностики. Искусственный интеллект поможет сэкономить до 300 миллионов фунтов в год.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Искусственный интеллект начал лечить британцев:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *