Фото Приколы Интересное


» » 5 животных, которые живут после смерти

5 животных, которые живут после смерти

21-07-2020, 20:09
5 животных, которые живут после смерти
5 животных, которые живут после смерти


Науке известен такой феномен – жизнь после смерти некоторых живых существ. В отличие от воскресших мертвецов-зомби, выполняющих волю тех, кто их воскресил, эти животные или отдельные части их тела способны даже причинить вред окружающим самостоятельно, без чьей либо на то воли.

Известны такие невероятные случаи жизни после жизни:

5 животных, которые живут после смерти


1. Атаки рептилий. Некоторые виды змей, после отрубания им голов, способны не только озираться по сторонам, но и причинить смертельный укус оказавшейся рядом жертве. Парадокс в том, что оставаясь жить еще в течение часа, голова змеи оглядывается и ищет способ укусить то, что находится рядом. Ее обрубленное тело тоже подает признаки жизни и известны случаи, что не найдя рядом, что-либо подходящее, голова борется с собственным телом как с противником, изворачиваясь и кусая его. Это нужно учитывать любителям приключений, чтобы не позволить змеиной голове впрыснуть в себя яд и подвергнуть свою жизнь опасности. Известен такой случай. В 2016 году штате Теннеси (США) отдыхавшая семья подверглась нападению гремучей змеи. Человек, имя которого не упоминают, но подчеркивают, что его профессия пожарный (видимо из-за того, что он таки знал, что такое опасность) разрубил змею на две части и при беспечном желании отбросить голову подальше от места отдыха был ею укушен. Мало того он почувствовал слабость от укуса и упал, ударившись головой о камень. Час спустя спасатели добрались до места приключения и эвакуировали пострадавшего в госпиталь, а врачи сделали все возможное, чтобы сохранить ему жизнь.

Не все заканчивается так благополучно. Гастрономическое пристрастие из ошейниковой кобры одного из посетителей ресторана в Китае (провинция Кантон) лишило жизни шеф повара Пенг Фана. Дело обстояло так. Отрубив голову индокитайской ядовитой змее, он взялся готовить блюдо, но голова мешала ему на столе. Спустя некоторое время он захотел отправить ее в мусорный бак, но голова вцепилась ядовитыми зубами в руку. Прибывшие врачи смогли констатировать только факт смерти и человека, и змеи. Смерть за смерть – так можно описать этот случай двумя словами.

Не менее интересны случаи, когда змеи убивают себя собственным ядом, впиваясь зубами в хвостовую или в другую часть тела, или загоняют свой хвост в свою же пасть, борясь как с добычей и погибая, как победитель над самим собой. Причиной таким действиям есть объяснение. Оказывается, у змей очень развито обоняние, а запах пищи привлекателен настолько, что лишает ее рассудка (а как иначе можно сказать об этом) и она кусает свое тело ядовитыми зубами, нанося смертельный удар туда, где этот запах присутствует.

5 животных, которые живут после смерти


2. Жертвы гастрономического пристрастия. Только так можно охарактеризовать людей, которые пренебрегают собственной безопасностью ради «вкусно поесть». Среди вкусностей в Корее и Японии – живые осьминоги. А вернее те самые части, которые упоминаются в мультфильме как восемь ножек, способны лишить жизни человека. Именно конечности осьминога, поедаемые сразу же после отрезания без какой-либо кулинарной обработки, только приправленные кунжутом и его же маслом, содержат нейроны, активизация которых происходит потому, что центр активации находится не в головном мозге, как у высших существ, а в самих же конечностях моллюска. Интенсивное сокращение щупалец в течение 3-4 часов после отрезания легко могут перекрыть воздух, сократившись в горле. Да, не все, что шевелится, можно есть без опасения.

5 животных, которые живут после смерти


Еще один гастрономический шедевр привлекает к себе внимание. «Танцующий осьминог»

Он является не чем иным, как кальмаром. Но уже усыпленный и помещенный на тарелку, моллюск вдруг просыпается и начинает танец и попадая в неподходящий момент в горло, имеет такие же последствия, как и «пальчики» осьминога. В 2012 году произошел не столько забавный, сколько страшный случай с посетительницей бара, где подавались маленькие кальмары. Проснувшись от спячки в самый неподходящий момент, и имея намерения продолжить свой род, кальмар впрыснул свою сперму прямо в горло поедающей его. Госпитализация была своевременной, а вот о последствиях такого оплодотворения не упоминал никто.

5 животных, которые живут после смерти


3 .Сердцежимы. Сердце может биться, даже тогда, когда его вырвуть из груди. Это объясняется тем, что оно подвержено жизни из-за своих стимуляторов и способно длительное время сжиматься и разжиматься. Победителем в таких соревнованиях стало сердце черепахи. Его живучесть поражает видавших виды людей.

5 животных, которые живут после смерти


4. Безчерепные лягушки. Так можно назвать лягушек с отрезанными головами, которые долго живут с отсеченной головой, как и их собратья. Все это наблюдается при прикосновении к ней, когда она рефлекторно убегает или поджимает свои конечности. И здесь причина также не в голове, а в упомянутых рефлексах.

5 животных, которые живут после смерти


5. Безголовые живучие особи. К их числу можно отнести тараканов и самок плодовых мушек. Если и те, и те, способны еще пожить в течение недели с оторванными головами, то интерес к самкам выше, как и у самцов этого вида. Потому что несмотря, что самки безголовы, они также ухаживают за ними, как будто они с головами. А те подают признаки жизни прямо хождением и даже маленьким летом.

Наблюдать жизнь после жизни желательно у мониторов или экранов телевизоров и кинотеатров. Все-таки не так это уж безопасно.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 5 животных, которые живут после смерти:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *