Фото Приколы Интересное


» » В России до 19 века был субтропический климат? Новые факты и глобальное похолодание

В России до 19 века был субтропический климат? Новые факты и глобальное похолодание

4-07-2019, 00:37
В России до 19 века был субтропический климат? Новые факты и глобальное похолодание
В России до 19 века был субтропический климат? Новые факты и глобальное похолодание


Скрытая правда о погодных условиях России 19 века.

В России до 19 века был субтропический климат? Новые факты и глобальное похолодание


Климат - тема, которая волнует многих. И как чаще всего происходит с вещами, которые действительно тревожат, многое для нас остается загадкой. В подобных ситуациях, люди привыкли обращаться к письменным источникам. "Уж они то не соврут", глупо полают они. И очень сильно заблуждаются. Именно их оказывается проще всего подделать. И выдать собственную ложную информацию за правду. Куда сложнее подделать какие-либо памятники культуры, например, здания.

Для того, чтобы добраться до истины, необходимо сопоставить все догадки, теории и факты воедино. Только тогда вырисовывается определенна картина.

Что же можно сказать о климате 19 века?

Широкие окна.


В России до 19 века был субтропический климат? Новые факты и глобальное похолодание


Если обратить внимание на здания старой планировки, то можно обратить внимание на то, что окна на них имеют совсем немаленькую площадь. Подобные решения относительно построек характерны для местности с теплым, даже жарким климатом. В таком случае, возникает вопрос, для чего же в России, в которой даже лето бывает прохладным, использовались такие окна?

Система отопления.

Почти везде изначально отсутствовала система отопления. Она была установлена намного позже по времени. Потому в стенах либо небрежно оформляли место для ее помещения туда. Либо ставили непосредственно внутрь туда, где было свободное пространство.

Фотографии.

В России до 19 века был субтропический климат? Новые факты и глобальное похолодание


Если вплотную заняться поиском старинных фотографий, то нельзя не заметить, что на всех изображениях, обозревающих жизнь предков, отсутствуют трубы на зданиях. Их устанавливали уже потом, второпях подстраиваясь под новые климатические условия.

Тепловые тамбуры.


Главная задача тепловых тамбуров - не допустить попадание холодного воздуха внутрь здания. По всем старинным постройкам видно, что изначально они не были запланированы в проектировании. Потому что нужна в них появилась куда позднее.

Гидроизоляция.


Если сразу не позаботиться о гидроизоляции дома, то в скором времени вследствие перепадов температур, каркас придет в негодность. Вода замерзнет, расширится и разрушит фундамент. Такая ситуация наблюдается буквально на каждой постройке. И нет, проектировщики не были неопытными или непродуманными. Дело в том, что климат разнился с тем, что мы наблюдаем в данный момент.

Изменение угла наклона кровли.

Если внимательно присмотреться к крышам старых образцов, то становится понятно, что угол кровли был изменен на более острый, дабы снег и другие остатки быстрее скатывались с него. Но почему люди изначально не позаботились об этом вопросе? Все просто, в то время они не были знакомы с осадками. А когда впервые встретились, для своей же безопасности организовали реконструкцию крыш.

Гравюры и картины 18 века.

Ни на одной картине до 19 века невозможно обнаружить снег или проявление любых других пасмурных и морозных погодных условий. Везде изображалась хорошая, теплая погодка с пригревающим солнышком.

Тропическая растительность Астрахани.

В 17 веке Астрахань точно разрослась пальмами и другими тропическими деревьями. И что характерно, они встречались не только там. Росли они по всей России, хоть об этом история и умалчивает. Но если открыть поисковик и хорошенько поискать, то становится ясно, что это чистая правда.

Мамонты.

Многими доказано, что мамонты существовали вплоть до 19 века. Но как они могли выжить, если могут обитать исключительно в теплой среде? А вот если допустить, что климат был другим, то это многое объясняет.

Год без лета.

Ни для кого не секрет, что в истории был один год, который был катастрофически холодным для многих стран. И выпал он как раз таки на начало 19 века.

Таким образом, становится понятно, что это далеко не просто домыслы а вполне состоятельная и интересная теория, которую от нас по какой-то причине скрывают. До 19 века в России царил субтропический климат?


Смотрите также: 



Коментарии к новости В России до 19 века был субтропический климат? Новые факты и глобальное похолодание:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *