Фото Приколы Интересное


» » 7 невероятных существ, пойманных на рыбалке

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке

17-06-2019, 20:51
7 невероятных существ, пойманных на рыбалке
7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


Морские глубины стали домом для настолько странных обитателей, что захватывает дух. Поэтому выловив очередное удивительное существо, рыбаки не верят своим глазам и стремятся запечатлеть монстра, потрясшего их до глубины души.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


Как ни странно, очень часто выловить морское чудовище удается во время обычной рыбалки. При этом рыбаки не используют никаких специальных орудий лова, чаще всего это обычные любители. Тем неожиданнее и удивительнее их удача!

Вот семь примеров того, как повезло рыбакам.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


7. Во время съемок популярного шоу о дикой природе американская съемочная группа посетила Таиланд. Эта страна в Юго-Восточной Азии славится не только своеобразными развлечениями и чудесными пляжами. Ее природа до сих пор не изучена.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


И вот звезда американского телевидения Джеф Корвин выловил в реке ската-хвостокола. Его вес составил 36 кг, длина превышала 4 м, а шириной скат был 2,5 м. Этот громадный экземпляр был признан самым большим из когда-либо выловленных скатов-хвостоколов. Возможно, это вообще самая большая пресноводная рыба в мире.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


6. Простой американский рыбак Кенни Вильямс решил отпраздновать день Святого Валентина на пару с приятелем. Они отправились половить сетями рыбу на великой реке Миссисипи. И рыбалка явно удалась. Сеть выловила громадную рыбу-аллигатора.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


Его размеры поражали воображение! Длина гиганта была 3 м, а в обхвате он достигал 1,5 м. Запечатлев свой потрясающий улов, счастливый Кенни принял решение передать рыбу-аллигатора в музей естественных наук родного города.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


5. Заядлые любители рыбалки знают: тот, кому посчастливится хоть раз поймать красноперого опаха – настоящий счастливчик! Второе название этого красавца – солнечная рыба. Это очень редкая порода. Когда три приятеля собрались порыбачить и наловить желтобрюхих тунцов, очень распространенных в Южной Калифорнии, они не подозревали, какая удача их ждет. Однако они сумели выловить сразу трех опахов, каждый из которых был огромных размеров – вес их составил от 56 до 81 кг. Три друга заслужили уважение друзей-рыбаков. Вероятно, теперь в этих местах плавают суденышки приятелей этих счастливчиков в надежде повторить их успех.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


4. Немолодая новозеландка Донна Баско решила половить рыбу у северного побережья полуострова Аупоури. Внезапно ей на крючок попалась весьма крупная рыба. Женщина начала битву с гигантом. Противостояние длилось 4 часа, в ходе которых Баско полностью измотала рыбу. Затем начался следующий этап: надо было поднять улов на борт судна. В этом рыбачке помогли четверо ее друзей. После окончания рыбацкого супермарафона все вместе измерили добычу. Вес рыбы составил 411 кг. Это оказался гигантский голубой тунец. Улов Донны Баско сделал ее богатой, ведь оценили тунца в 2 млн долларов! Да и слава не помешала: достижение внесли в книгу рекордов Гиннесса.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


3. На больших океанских глубинах обитают так называемые колоссальные кальмары. Они крупнее гигантских кальмаров, которые достигают 12 м. Колоссальные – монстры размером до 14 м. Их внешний вид устрашает. Глаза таких чудовищ, видящих сквозь океанскую мглу, напоминают огромные тарелки. Если бы кому-то в голову пришло сделать салат из кальмара подобной величины, то кольца были бы с тракторное колесо. И вот такой экземпляр рыбаки поймали просто на живца у берегов Антарктики в 2007 году. Его вес был 450 кг.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


Тяжелое чудище тащили на палубу судна 2 часа! Затем пойманного кальмара заморозили, чтобы передать для проведения исследований в новозеландский научный институт. На сегодняшний день это самый большой колоссальный кальмар из когда-либо пойманных.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


2. Не только гигантскими размерами могут поражать выловленные на рыбалке существа. Улов бывает и таким, что трудно разобрать: а что это вообще такое? Даже в тех местах, где издавна ведется промысел, бывают неожиданные и необъяснимые находки.

Именно так произошло, когда рыбак-любитель с удочкой спокойно ловил рыбку с причала Форт-Пирс во Флориде. Вдруг на крючок ему попалось непонятное ракообразное существо. Оно походило на многоногого лобстера. Длина ракообразного была 46 см. Ученые спорят о том, что это было. По одному из предположений, рыбак выловил креветку-богомола, выросшую до гигантских размеров. Обычно такие креветки бывают около 20 см, а самые большие достигают 35 см.

Рыбак решил отпустить уникальную креветку. Сфотографировав, он выпустил ее обратно в воду.

7 невероятных существ, пойманных на рыбалке


1. Обычный австралийский рыбак Мэттью рассказал о невероятном случае, произошедшим с ним на рыбалке. В тот день он проплывал на своем судне у северного побережья штата Новый Южный Уэльс. Мэттью заметил, что гигантская тигровая акула охотится за другой акулой. Он забросил удочку и – невероятно! – гигантская рыба заглотила наживку. Рыбак сумел вытащить тигровую акулу, длина которой составила 6 м. В память о шикарном улове Мэттью оставил себе акулий зуб. Моментально рыбак стал предметом восхищения.

Эти случаи еще раз доказывают: удача сопутствует тем, кто верит в свои силы!


Смотрите также: 



Коментарии к новости 7 невероятных существ, пойманных на рыбалке:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *