Фото Приколы Интересное


» » 5 удивительных разоблачений фокусов

5 удивительных разоблачений фокусов

16-06-2019, 01:42
5 удивительных разоблачений фокусов
5 удивительных разоблачений фокусов


5 удивительных разоблачений фокусов


Фокусы и трюки привлекают людей уже несколько тысяч лет. Детям и взрослым хочется верить в чудо — поэтому фокусы так популярны. Однако не стоит забывать, что в основе всех трюков — иллюзии и обман органов восприятия. Вашему вниманию — удивительное разоблачение пяти известных фокусов.

5 удивительных разоблачений фокусов


Летающие йоги. С древних времён левитирующие монахи и йоги производили впечатление на окружающих. Они и по сей день демонстрируют своё умение на улицах, застывая в нескольких сантиметрах над расстеленным на земле ковриком и опираясь на трость. Секрет парящих йогов прост — всё дело в цельной конструкции, за которую они держатся. Под ковриком скрыта опора, из неё выходит та самая трость. К ней крепятся сидение и поручни, скрываемые под одеждой. Восседать на таком приспособлении довольно сложно, поэтому левитирующие всегда сидят в одной и той же позе. И работают группами, так как им приходится часто сменять друг друга. Иногда демонстрируют, как один "йог" сидит на земле и держит своего парящего товарища снизу. Значит, конструкция с посохом и поручнями устроена чуть сложнее, но принцип тот же - фокусник садится, закрывая собой подставку и имитирует сверхспособности по удержанию другого. Неподалёку непременно находится охранник — среди прохожих обязательно найдётся любопытный, который захочет узнать секрет фокуса, толкнуть йога или попытаться разоблачить его.

5 удивительных разоблачений фокусов


5 удивительных разоблачений фокусов


Девушка-зигзаг. Суть фокуса: девушку помещают в шкаф, части которого начинают разъезжаться в разные стороны. Иногда добавляются входящие в шкаф ножи. В отличие от многих трюков, успех этого фокуса зависит от мастерства ассистентки. Она должна расположиться в тесном пространстве так, чтобы лицо, кисть и стопа, видимые зрителем, сохраняли естественное положение стоящего прямо человека. Чёрная подкладка шкафа создает иллюзию того, что центральная часть тела девушки просто разрывается. Внутреннее пространство шкафа меньше, чем кажется снаружи.

5 удивительных разоблачений фокусов


Исчезающий стакан. Фокус состоит в том, что на стол ставится стакан с водой, его накрывают платком, затем приподнимают и подбрасывают вверх. Платок падает на пол, а стакан исчезает. На самом деле секрет в платке — в него вшито проволочное кольцо, которое создает видимость, что под тканью стакан. Пока внимание зрителей сосредоточено на платке, стакан помещают в специальный мешок, куда он попадает через секретное отверстие в столе.

5 удивительных разоблачений фокусов


Сгибание ложки силой мысли. Это очень популярный в наши дни фокус. Многие люди снимают видео, где демонстрируют, что способны согнуть столовый прибор с помощью своих телекинетических возможностей. В действительности существует много хитростей — от ложки, согнутой предварительно до банальной ловкости рук. Однако самый зрелищный вариант доступен не всем. Он подразумевает использование особого материала — так называемого металла с памятью, который был изобретён еще в 30 годах XX столетия. Такую ложку достаточно потереть или намочить, чтобы она начала принимать заданную ранее форму. Ложки из металла с памятью изготавливают специально для фокусников в уже изогнутом состоянии. Их распрямляют непосредственно перед исполнением фокуса. А под действием температуры ложка снова начинает приобретать изогнутый вид.

5 удивительных разоблачений фокусов


Наклон Майкла Джексона. Наверняка многие помнят этот легендарный наклон, исполняемый на сцене Джексоном и его танцорами. Впервые он был показан в клипе “Smooth Criminal”. Выглядел трюк очень эффектно — наклон вперёд совершался прямым телом, а образовавшийся угол достигал 45 градусов. Король поп-музыки оказался талантливым изобретателем и научился действовать вопреки законам физики. Секрет заключался в ботинках с каблуками особой формы, придуманных и запатентованных самим артистом. На сцене тоже имелись особые хитрые устройства.

5 удивительных разоблачений фокусов


В определённое время в нужных местах из пола выдвигались штырьки, которые входили в каблук. Так ботинки фиксировались на месте и позволяли выступающим осуществить свой знаменитый эпичный трюк.
Наверное, каждый в детстве верил в магию и принимал фокусников за настоящих волшебников. По мере взросления мы учимся мыслить критически и стараемся не дать сбить себя с толку. Но иногда трудно поверить в то, что разгадка самых таинственных фокусов проще, чем мы можем себе представить.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 5 удивительных разоблачений фокусов:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *