Фото Приколы Интересное


» » Советы по выращиванию комнатных растений

Советы по выращиванию комнатных растений

15-04-2019, 17:41
Советы по выращиванию комнатных растений
Советы по выращиванию комнатных растений


Советы по выращиванию комнатных растений


Иногда, несмотря на приложенные силы невозможно обеспечить хорошие условия для развития растения. Вина не всегда лежит на садоводе, потому что правильный рост во многом зависит от климатических условий и от таких факторов, как влажность воздуха, температура и т. д., которые не всегда представляется возможным контролировать.

Если вы выбрали растение, для которого микроклимат в доме не подходит, вы почти наверняка потерпите неудачу. Однако, есть несколько маленьких хитростей, которые помогут добиться лучших результатов при выращивании цветов в домашних условиях.

Дезинфекция уксусом. Со временем пыль, мох, грибок и домашняя грязь оседают на внешних стенках цветочных горшков. При регулярных манипуляциях: пересадка, полив и т. д., споры, вредные бактерии и микроорганизмы могут легко попасть на растение, что приведет к болезни. Предотвратить это возможно, если, по крайней мере, один раз в несколько месяцев (4-5 раз в год) протирать внешние стенки цветочных горшков тканью, смоченной в концентрированном растворе уксуса.

Профилактика от вшей и клещей. Против вшей используйте раствор из жидкого мыла и спирта (30 мл на 1 л воды). Полученной смесью необходимо опрыскать листья. Обычно, она дает быстрый эффект, но если ничего не изменилось, придется прибегнуть к инсектицидам. Для борьбы с клещами вы можете попробовать следующее: опрыскайте цветок водой комнатной температуры. Заверните его в пластиковый пакет и плотно запечатайте. Держите растение в тени нескольких часов. Высокая влажность остановит рост количества клещей.

Не допускайте чрезмерного увлажнения. Вопреки ожиданиям неопытных флористов, слишком большое количество поливов оказывает довольно негативное влияние на растения. Их корни не должны слишком долго оставаться во влажной и теплой почве, так как это идеальная среда для развития грибков. Также следите за водой в блюдце, она не должна там слишком долго застаиваться.

Картофельный отвар для лучшего роста растения. Вода, в которой вы сварили картофель, отлично подходит для полива. Благодаря содержанию крахмала, она помогает развиваться растению здоровым. Однако важно, чтобы в ней не было соли и она была комнатной температуры.

Луковый сок для иммунитета. Луковый бульон оказывает укрепляющие и усиливающие действие. Он также дезинфицирует и повышает устойчивость растений к болезням и вредителям. Поэтому в следующий раз не выбрасывайте кожуру лука, а положите ее в кипящую воду, варите несколько минут, а затем отстаивайте ночь. Протирайте регулярно растения, полученным отваром.

Кофейная гуща оказывает укрепляющее и стимулирующее действие на комнатные цветы, так как улучшает структуру почвенного субстрата. Она также немного повышает кислотность почвы, что положительно сказывается на растениях, предпочитающих кислые среды.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Советы по выращиванию комнатных растений:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *