Фото Приколы Интересное


» » Россиянам предлагают проверить подлинность новых купюр с помощью специального приложения

Россиянам предлагают проверить подлинность новых купюр с помощью специального приложения

1-02-2018, 02:17
Россиянам предлагают проверить подлинность новых купюр с помощью специального приложения
Россиянам предлагают проверить подлинность новых купюр с помощью специального приложения


Россиянам предлагают проверить подлинность новых купюр с помощью специального приложения


В настоящее время далеко не во всех розничных магазинах продавцы желают принимать выпущенные осенью прошлого года новые банкноты. 200- и 2000-рублевые купюры вызывают подозрение у многих граждан страны, поскольку вероятность нарваться на подделку весьма высока. Российские власти понимают это, в связи с чем решили предпринять необходимые меры, которые помогут не только свести к минимуму риск встречи с фальшивомонетчиками, но и полностью его исключить. Речь идет о специальном мобильном приложении, позволяющем определять подлинность купюр. Его разработкой занимались специалисты «Гознака».

Проверить, фальшивыми являются деньги или настоящими, можно с помощью приложения под названием «Банкноты 2017». По словам представителей пресс-службы компании, необходимость в его создании возникла после того, как люди массово стали отказываться от новых банкнот. Главным фактором появления недоверия к этим деньгам считается их непривычность для граждан. Также не все знают об основных элементах защиты денег. Именно поэтому люди, впервые сталкивающиеся с введенными несколько месяцев назад в обращение купюрами, сомневаются в их подлинности.

Авторы программы уверены, что их старания помогут избавиться от «странного эффекта» (термин Центробанка), который на людей оказывают новые купюры, и защитить граждан от подделок. Кроме того, благодаря приложению пользователи смогут получить информацию о том, что изображено на купюрах, какие защитные элементы являются гарантом их подлинности.

Воспользоваться уникальным приложением россияне смогут 18-го января. Именно в этот день разработчики планируют представить его широкой публике. Сообщается, что скачать продукт «Гознака» можно будет посредством GooglePlay и AppStore.

Напомним, первые купюры появились на территории Крыма и Владивостока 12-го октября. Выбор регионов не стал случайным, ведь достопримечательности, изображенные на новых бумажных деньгах (виды Севастополя и космодром «Восточный»), находятся именно там. Креативность представителей ЦБ проявляется также в следующем. Многим пользователям Сети довелось посмотреть в YouTube ролик Центробанка про эмиссию банкнот номилалом 200 и 2000 рублей, в котором покупатели вдохновенно напевали строчки из хита рок-группы «Мумий Тролль» под названием «Владивосток-2000», когда расплачивались 2000-рублевыми купюрами. Стало известно, что за получение права использовать в видеоролике данную композицию Банк России заплатил российскому музыкальному коллективу символическую сумму в размере 2000 рублей.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Россиянам предлагают проверить подлинность новых купюр с помощью специального приложения:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *