Фото Приколы Интересное


» » История появления Ipad и его производство

История появления Ipad и его производство

17-01-2018, 15:40
История появления Ipad и его производство
История появления Ipad и его производство


История появления Ipad и его производство


Сегодня об iPad слышали многие, немало среди наших соотечественников и владельцев этих гаджетов. Но часто, говоря «айпад», потребитель подразумевает просто планшет, независимо от того, какое он носит имя. А что же такое легендарный iPad?

Этот интернет-планшет был представлен компанией Apple. Самую первую версию устройства публике представлял Стив Джобс в начале 2010 года в Сан-Франциско. Через год появилось второе поколение этого гаджета. И так с завидной регулярностью каждый год разработчики представляли миру обновленные версии гаджета.

IPad – это самая настоящая классика исполнения интернет-планшета. К особенностям данного устройства можно отнести то, что модели Wi-Fi+3G оборудованы и GPS-приёмниками. Кроме этого, в работе этих гаджетов используют не традиционные сим-карты, а микро-сим.

Как оказалось, планшетные компьютеры имеют очень интересную историю. Идея о создании таких гаджетов была озвучена еще в 1988 году. Именно тогда корпорация Apple в Иллинойском университете проводила конкурс «Каким будет персональный компьютер 2000 года». Тогда же студенты озвучили свою идею о сенсорном планшетном решении.

Конечно, сегодня потребитель не так часто заказывает ремонт iPad, хотя в свое время на это устройство было вылито немало критики. Так, например, некоторым представителям СМИ не понравилось само его название «iPad». А всему виной была схожесть со словом «Pad», в переводе – гигиенические прокладки.

Популярность планшета от Apple на заре его становления была очень большой. По словам Стива Джобса, только в первый день продаж купили 300 тысяч планшетов, при этом потребители скачали 250 тысяч книг и почти миллион самых разнообразных приложений.

Конечно, первыми пользователями этих современных планшетов всегда были американцы.

На других континентах устройство появлялось с задержкой в несколько месяцев. Так, например, еще у тогдашнего президента России Дмитрия Медведева в 2010 году весной появился планшет, когда его официальные продажи на территории РФ не начались.

Хоть с момента появления такого гаджета, как планшет, прошло почти три года, это устройство можно назвать самым настоящим прорывом и легендарной разработкой. Сегодня многие производители практически со всех континентов предлагают сотни, а то и тысячи моделей этих устройств. Они отличаются, размерами, функционалом и, конечно же, ценой.


Смотрите также: 



Коментарии к новости История появления Ipad и его производство:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *