Фото Приколы Интересное


» » Приложения в iOS могут записывать лицо пользователя

Приложения в iOS могут записывать лицо пользователя

28-10-2017, 10:47
Приложения в iOS могут записывать лицо пользователя
Приложения в iOS могут записывать лицо пользователя


Приложения в iOS могут записывать лицо пользователя


Один из сотрудников Google, Феликс Краузе, показал способ, как приложение iOS может обращаться к камере, записывать видео или фотографии лица пользователя и узнавать его эмоции.

Приложение при осуществлении доступа к основной камере на смартфоне в iOS получает также доступ к передней. Фактически, давая ему разрешение, пользователь предоставляет кредит доверия разработчику — в надежде, что он не будет злоупотреблять им. Приложение может захватывать изображение с любой камеры в удобное время и отправлять его на соответствующий сервер.

Хотя Краузе не открыл ничего уникального, он показывает, как неудачная ситуация может превратиться в кошмар. Поэтому неизвестно, что делать с передней камерой на смартфоне — может стоит заклеить ее, как как многие пользователи на своих ноутбуках. Но также важно еще одно: такой способ может стать препятствием в повседневном использовании смартфонов. В будущем, когда появятся больше устройств с 3D-сканированием для безопасности, это может быть еще менее выгодным.

Что делать в этом случае? На данный момент остается лишь доверять разработчикам. В то же время не стоит раздавать направо и налево свои разрешения приложениям на камеру. Особенно непопулярному или непроверенному контенту. Краузе также обратился к Apple с просьбой перестроить систему безопасности iOS таким образом, чтобы иметь возможность получать уведомления в случае попытки использования камеры без ведома пользователя.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Приложения в iOS могут записывать лицо пользователя:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *