Фото Приколы Интересное


» » Монстры, которые обитают в реках и морях

Монстры, которые обитают в реках и морях

18-02-2019, 15:50
Монстры, которые обитают в реках и морях
Монстры, которые обитают в реках и морях


Известно ли вам, какие ужасы могут прятать морские и речные воды? Какие создания могут скрываться в их глубинах? Сегодня мы познакомимся с топом самых опасных и страшных рыб в мире. Лучше не встречать не один из таких экземпляров на своем пути.

Монстры, которые обитают в реках и морях


1. Пиранья.
Рыбы наделены невероятно острыми челюстями. Они имеют два вида нападения. Укус- мясо отрезается острющими, как бритва зубами. Горизонтальное смещение - данный способ предназначен для растерзания более твердых тканей, жил и даже костей. Пиранья спокойно перекусит ветку или человеческий палец. Лучше не попадаться на их пути. Съедят и костей не оставят!

2. Электрический угорь.
Среди всех рыб, способных вырабатывать электрическое напряжение- угорь самый опасный. По количеству вызванных смертей уже опередила вышеупомянутую пиранью. Даже самые молодые особи уже могут испускать заряд, вызывающий покалывание по коже. Страшно представить, какие последствия могут быть чреваты встречей со взрослым двухметровым угрем. Очень агрессивное животное, резко нападающее на свою добычу. Никогда не прячется и не уплывает прочь при нападении.

3. Тигровая рыба Голиаф.
Одна из самых пугающих пресноводных рыб в мире. Чрезвычайно актуален промысел на нее в Африке. Рыба является настоящим призом и поводом для гордости среди рыбаков. Она способна прокусить леску любой толщины и нанести серьезные травмы рыбакам. Наделена тридцатью двумя острыми зубами, в этом плане слегка уступая пираньям. Считается настоящей машиной для убийства.

4. Барракуда.
Морской хищник, имеющий обтекаемую форму тела. Наносит телесные повреждения зубами рыбакам и ныряльщикам. Внушают людям страх не хуже, чем акулы. Часто проплывает рядом с людьми, дабы понаблюдать за их поведением и особенностями. Встреча с ней не является чем-то необычным, поскольку животное населяет тропические моря.

5. Гигантский сом.
Является самым кровожадным речным хищником. Однако в некоторых условиях достигают и больших позиций. Голодные сомы представляют катастрофическую опасность. В одном из китайских водохранилищ регулярно пропадали люди, позже выяснилось, что в водоемах водился трехметровый сом. Внутри рыба были найдены человеческие останки.

Трудно чувствовать себя безопасным в таких условия, а самое главное жутко представить, что еще неизведанного приготовила нам мать-природа, и сколько же опасностей скрывает водная гладь.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Монстры, которые обитают в реках и морях:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *