Фото Приколы Интересное


» » 4 мифа о сексе, которые негативно влияют на отношения

4 мифа о сексе, которые негативно влияют на отношения

3-04-2023, 18:00
4 мифа о сексе, которые негативно влияют на отношения
4 мифа о сексе, которые негативно влияют на отношения


Секс – это неотъемлемая часть нашей жизни. Казалось бы, в XXI веке вопрос сексуальности раскрыт полностью и больше не содержит никаких секретов. Секс укрепляет отношения между партнерами и позволяет поддерживать здоровые отношения. По общему признанию, мы начинаем говорить о сексе без особого стеснения и все больше и больше экспериментируем в постели, однако по-прежнему верим во многие мифы об интимных отношениях. Успешная сексуальная жизнь, которая основана на широко действующих в мифах, может стать причиной распада отношений и серьезных эмоциональных проблем. Какие же мифы наиболее губительны для любящих друг друга людей?
 1. Подчинение в постели
 Вера в то, что женщина должна быть покорной в постели, является одним из наиболее вредных мифов о сексе, и не только для прекрасного пола. Именно здесь большую роль играет способ воспитания – убеждение молодых девушек в том, что секс должен служить лишь для удовлетворения потребностей партнера или зачатия ребенка, а половой акт, приносящий радость, может быть признаком распущенности и вызвать огромные проблемы в дальнейших отношениях. И женщина, и мужчина имеют право испытывать удовольствие, стремиться к его достижению и получать полное удовлетворение от интимного сближения. Все, что не выходит за общепринятые рамки, является законным и не нарушает человеческое достоинство и телесную неприкосновенность, разрешено, поэтому не следует стесняться своих потребностей и эротических фантазий.
 2. Отсутствие желания заниматься сексом всегда является признаком измены

 Отсутствие желания заниматься сексом вовсе не должно быть вызвано предательством. Все больше и больше женщин и мужчин страдают от нарушений либидо и эмоциональных проблем. Столь же сильное негативное влияние на сексуальную жизнь оказывает хронический стресс, переутомление и даже применяемая диета, которая может стать причиной не только проблем с фертильностью, но и исчезновения сексуальных потребностей, что наблюдается, в частности, в случае женщин, использующих радикальные голодовки. Нельзя забывать и о проблемах в отношениях, которые отражаются не только на времяпрепровождении в спальне, но и приводят к постепенному прекращению взаимоотношений между людьми.
 3. Мужчина всегда жаждет секса, а у женщины постоянно болит голова
 Наши сексуальные потребности различны и зависят от многих факторов. В части данного мифа о жажде секса есть немного правды, однако сказать, что настоящий мужчина всегда хочет и может, а женщина постоянно отказывается, это стереотип. Не следует ими руководствоваться, и в тот момент, когда партнер начнет искать отговорки, чтобы не заниматься сексом в очередной раз, стоит делать ставку на откровенный разговор, а не на взаимные притязания. Оказывается, что частыми причинами отказа от секса являются скрытые обиды, негативные эмоции и отсутствие понимания в постели.
 4. Секс - это супружеская обязанность
 Секс в наши дни не является обязанностью и не предназначен только для тех пар, которые узаконили отношения. Секс должен быть связан с любовью, желанием доставлять удовольствие и радость, и, конечно же, не имеет никакого отношения к подписанным документам, кольцу на пальце или другим символам. Секс является частью отношений, но не обязанностью какой-либо из сторон, и, если возникают проблемы в спальне, необходимо совместно искать способ их решения, а не по долгу принуждать себя и других к половому акту.
4 мифа о сексе, которые негативно влияют на отношения



Смотрите также: 



Коментарии к новости 4 мифа о сексе, которые негативно влияют на отношения:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *