Фото Приколы Интересное


Фотографии Солнца

13-10-2022, 09:50
Фотографии Солнца
Фотографии Солнца


Сегодня в объективе изображения хромосферы — второго слоя атмосферы Солнца!
Фотографии Солнца

Хромосфера — внешняя оболочка Солнца и других звёзд толщиной около 10 000 км, окружающая фотосферу. Происхождение названия этой части солнечной атмосферы связано с её красноватым цветом, вызванным тем, что в её видимом спектре доминирует красная Hα (H-альфа) линия излучения водорода.
Фотографии Солнца
Плотность хромосферы Солнца невелика, поэтому яркость её недостаточна, чтобы наблюдать её в обычных условиях. Но при полном солнечном затмении, когда Луна закрывает яркую фотосферу, расположенная над ней хромосфера становится видимой. Её также можно наблюдать в любое время с помощью специальных узкополосных оптических фильтров.
Фотографии Солнца
Температура хромосферы увеличивается с высотой от 4000 до 15 000 градусов. Хромосферы существуют не только у Солнца, но и у других звёзд, однако их исследование сопряжено со значительно большими трудностями, чем для хромосферы Солнца.
Фотографии Солнца



Смотрите также: 



Коментарии к новости Фотографии Солнца:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *