Фото Приколы Интересное


» » В МГУ высмеяли английских учёных

В МГУ высмеяли английских учёных

20-04-2022, 04:40
В МГУ высмеяли английских учёных
В МГУ высмеяли английских учёных


Учёные из Англии после долгих опытов и эксперементов, пришли к сенсационному открытию. Но российские коллеги после их заявления лишь покрутили пальцем у виска и заявили, что шутки про британских ученых уже пугающе не смешны.
В МГУ высмеяли английских учёных

А началось все с грибов. Профессор Эндрю Адамацки (Andrew Adamatzky) из лаборатории нетрадиционных вычислений Университета Западной Англии провел математический анализ и выявил, что представители этого царства могут общаться между собой с помощью электрических сигналов. Более того, по его версии грибы могут передавать до 50 таких сигналови и это очень похоже на человеческую речь. Подробнее об этом он рассказал в статье в журнале Royal Society Open Science.
В МГУ высмеяли английских учёных

Англичанин сосредоточился на четырех видах грибов: эноки (опенок зимний), щелелистник обыкновенный, кордицепс китайский и призрачный гриб. Биологу ну очень понравился гриб щелелистник обыкновенный. Учный решил, что этот гриб может составлять самые сложные «предложения». Однако профессор отмечает, что существуют еще тысячи видов грибов, которых предстоит протестировать, и маловероятно, что щепелистник окажется самым продвинутым среди всех.
В МГУ высмеяли английских учёных
Ведущий инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков назвал подобные заявления бредом.
«Когда я слышу про учёных из Британии, я уже подозреваю, что сейчас будет какой-то полный треш. Бред какой-то полный. Настолько идиотство, что дальше некуда. Давайте ещё, что инфузории туфельки беседуют, придумаем ещё что-нибудь такое из этой серии. Как существа без нервной системы, без ничего вообще могут слова, буквы? Обезьяна не может даже, а тут грибы. Это настолько бред, что даже не знаю, как это комментировать».



Смотрите также: 



Коментарии к новости В МГУ высмеяли английских учёных:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *