Фото Приколы Интересное


» » Топ 10 самых опасных аттракционов в мире

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире

22-07-2021, 01:07
Топ 10 самых опасных аттракционов в мире
Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Парк развлечений – это самый доступный и, пожалуй, самый весёлый способ пощекотать себе нервы и испытать себя. А может, у кого-то не только будут не только мурашки по коже, но и появится седина в волосах!

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Супермен. В городке Валенсия в Калифорнии установлена конструкция высотой в 40-этажный небоскрёб – на вершине его установлена огромная эмблема киношного супермена. Сначала смельчаков, сидящих в креслах, поднимают вверх: они летят с чудовищной скоростью 160 км/ч. Бодрит уже само по себе. Но остановиться на этом было бы слишком скучно, и затем всю компанию швыряют вниз с высоты в 120 м.

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Водная горка. Удивительный дизайн под древний индейский храм придумали создатели аттракциона в Дубае. Название его – «Прыжок веры». Посетители скатываются с почти отвесной 27-метровой горки и попадают в прозрачную трубу внутри бассейна с чистой голубой водой. И тут их ждёт серьёзное испытание: совсем рядом, за стеклом – морские хищники. Акул и скатов можно наблюдать так близко!

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Человеческая катапульта. Гостей и жителей Дубая явно тянет на экстрим. Со скоростью в 200 км/ч людей запускают в светлую даль, словно из рогатки. Мало того, что это само по себе здорово будоражит кровь, человек ещё и испытывает серьёзные перегрузки, подобно тем, что получает в полёте лётчик-испытатель. Конечно, каждого снабжают парашютом, с помощью которого он удачно приземляется на огромный батут.

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Смилер. Замысел авторов, установивших аттракцион в английском парке Элтон Тауэр, был прост: чтобы душа у пассажиров гарантированно ушла в пятки. Они прибегли к помощи психологов, чтобы увеличить полноту ощущений. Не только четырнадцать петель конструкции позволяют достичь желаемого эффекта – всю поездку пассажиров сопровождают яркие вспышки и оптические иллюзии. Кстати, аттракцион вошёл в книгу Гиннесса со своими затейливыми петлями.

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Leap-The-Dips в переводе значит – прыжок в провалы, и это очень точно описывает смысл раритетного аттракциона. Он был возведён ещё в 1902 году, имел фигурно-восьмеричную компоновку, а входили туда через шатёр. Горки служили верой и правдой до 1985 года, когда они обветшали и стали представлять опасность. Но преданные любители не смирились с потерей и собрали средства на реставрацию аттракциона. В 1999 году он с большой помпой вновь был открыт.

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Капитан Спейсмейкер. Кто любит прокатиться с хорошей скоростью вниз с водной горки? Добро пожаловать в Италию, в солнечный Лидо ди Езоло. Посетители катятся не на пятой точке, а в надувных лодках. Уклон там просто сумасшедший – целых 60⁰. Бешеный адреналин заставляет закипеть кровь в жилах, когда скорость спуска приближается к безумным 100 км/ч.

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Формула Росса, ещё один привет их Эмиратов. Здесь явно просматривается любовь к «Формуле-1». Скорость на американских горках развивается поистине гоночная – 240 км/ч всего за 4 секунд после старта. Поэтому всем смельчакам полагаются защитные очки – слишком велика вероятность травмирования глаз насекомыми или пылинками. Аттракцион считается самым быстрым в мире и сильно напоминает гоночную трассу.

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Сын зверя – американский аттракцион, который считается самой высокой и длинной деревянной горкой. Максимальная высота подъёма – 67 м, а разогнаться на ней можно до 125 км/ч. Раньше, кстати, он включал в себя не только горки, но и петлю, которую несколько лет назад демонтировали – слишком уж опасно. Выстроили это милое развлечение для людей с крепкими нервами в Цинциннати, Огайо.

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Эузанейжа Коста – это, к счастью, только проект, одновременно безумный и поэтичный. Разработал его литовец по происхождению Юлионас Урбонас. Проект воплотил в себя идею головокружительного расставания с жизнью. По его задумке, пассажир в течение трёхминутного путешествия по сумасшедшим горкам и петлям испытывает экстремальные перегрузки и дефицит кислорода, выжить после которых невозможно. Замысел прибалтийского профессора философии оказался слишком смелым даже для западноевропейцев с широкими взглядами.

Топ 10 самых опасных аттракционов в мире


Хвост скорпиона. Пассажир заходит в капсулу, дверь закрывается – и тут пол проваливается. Начинается свободное падение, которое слегка тормозят петли прозрачной горки. Летя со скоростью в 15 м/с, пассажир наблюдает, как мимо стремительно проносятся детали окружающего пейзажа.

Тут надо иметь не только крепкие нервы, но и закаленный вестибулярный аппарат! А какой аттракцион вы бы посетили?


Смотрите также: 



Коментарии к новости Топ 10 самых опасных аттракционов в мире:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *