Фото Приколы Интересное


» » 6 самых необычных аттракционов в мире

6 самых необычных аттракционов в мире

28-02-2019, 06:45
6 самых необычных аттракционов в мире
6 самых необычных аттракционов в мире


6 самых необычных аттракционов в мире


Более 400 лет назад в Дании был построен первый в мире парк развлечений. За эту солидную историю существования, индустрия аттракционов претерпела множество изменений и усовершенствований, были придуманы десятки и сотни способов пощекотать нервы ищущим острых ощущений посетителям. Хотите узнать самые жуткие и экстремальные аттракционы в мире? Поехали!

Американские VR-горки.

Даже самые страшные американские горки в штате Огайо, известные своими скоростью и высотой, не сравнятся с виртуальными горками в парке развлечений Тиволи в Копенгагене. И без того впечатляющий аттракцион дополнили виртуальной реальностью, где возможно всё: и полёты на изрыгающем пламя драконе, и бои с демонами, и неподвластные физическим законам взлеты и падения.

Американская горка Formula Rossa.

Это самая быстрая американская горка, вагонетки которой разгоняются до скорости 240 км/ч.,что вполне сопоставимо со скоростью профессиональных гоночных болидов Формулы-1. Находится эта горка в Абу-Даби (ОАЭ), в парке развлечений "Мир Феррари". Если вы и отважитесь на это поистине захватывающее приключение, вам предстоит пержить полторы минуты невероятно острых ощущений.

Карусель Prater Turm.

Если вам кажется, что все карусели одинаково безопасны, вы ошибаетесь, ведь карусель Prater Turm в Вене, расположенная на высоте 33-этажного дома, явно не придется по душе тем, кто боится высоты, да и просто не явлется любителем острых ощущений. Посетители аттракциона поднимаются в кресле на высоту более 100 метров, где карусель развивает скорость около 60 км/ч. Кстати, перед посещением аттракциона не рекомендуется есть и пить за 30 минут до приключения. Наверное, это не спроста.

Человеческая катапульта Nevis.

Эта самая большая катапульта расположена в Новой Зеландии. Отважившийся посетитель этого жуткого аттракциона во время "катапультирования" всего за 2 секунды достигает скорости почти 100 км/ч.

Зорбинг.

В той же Новой Зеландии придумали умопомрачительный аттракцион зорбинг - бешеный спуск с горы в огромном надувном шаре. И, хотя, это развлечение довольно безопасное, те, кто испытал его на себе, наверняка поделятся очень и очень эмоциональными характеристиками.

Американские горки Takabisha.

Эта японская горка - самая крутая в мире. Виток аттракциона спускается вниз под уголом в 121 градус на 43 метра. Посетители горки преодолеют 7 мертвых петель и разгонятся до скорости 100 км/ч.




Смотрите также: 



Коментарии к новости 6 самых необычных аттракционов в мире:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *