Фото Приколы Интересное


» » Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет

30-03-2021, 00:25
Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет
Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Существуют неписаные каноны женской красоты. Если со сменой эпох воззрения общества на формы тела, цвет волос, глаз и кожи подвергались кардинальному пересмотру, то в вопросе роста люди настроены более консервативно.

Действительно, на картинах голландцев XVI века царят светловолосые красавицы со столь пышными телесами, что в наше время их сочли бы невероятно толстыми. Однако именно такой типаж был самым востребованным в те времена.

Почти прозрачные средневековые дивы пришли на смену античным женщинам, чья красота была естественной.

Но с древних времен слишком малый и слишком высокий рост вызывали в основном косые взгляды. И тому есть основания. На рост влияют гормоны, и серьезные отклонения в росте часто напрямую связаны с эндокринными нарушениями. Часто низкий рост вызван недостатком определенного гормона, а неестественно высокий – избытком. Разумеется, влияет здесь и наследственность.

Человек высокого роста – всегда объект повышенного внимания окружающих. Тем более – если это женщина.

В наше время благодаря эмансипации и равенству полов высоким девушкам проще найти свой путь. Им открыты двери в большой спорт, где гигантов всегда ждут волейбол и баскетбол. Если внешность позволяет – пожалуйста, можно идти на подиум и стать известной моделью. На таких красотках высоченного роста, дизайнерская одежда смотрится особенно выигрышно.

Но таким положение дел стало лишь недавно. А девушки-гиганты рождались во все эпохи. Их уделом чаще всего становились выступления в цирке. Семью редко создавали. Многие умерли, не дожив и до тридцати – великанш нередко преследовали серьезные недуги, которые лечить не умели. Впрочем, и сейчас очень высокие женщины часто живут слишком недолго по сравнению с современницами.

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Например, история голландки Трейнтье Кеевер. Девушка родилась в начале XVII века. Вначале на высокий рост мало кто обращал внимание – он достался Трейнтье от отца. Однако затем стало ясно: дело не только в наследственности. Уж слишком быстро она росла! Но что могли сделать родители? В ту эпоху лекарства от акромегалии – а именно это заболевание стало причиной гигантизма девочки – не было. Окружающие стали проявлять к девочке повышенное внимание. Поглядеть на такое чудо съезжались из отдаленных мест. В конце концов семейство сделало вывод: на особенности дочки можно неплохо заработать! И приняло решение начать выступать с бродячим цирком. Для участия в карнавалах Трейнтье сшили несколько шикарных нарядов.

То ли изнурительные концерты подорвали и без того не блестящее здоровье молодой голландки, то ли нарушение работы гипофиза было основной причиной – неизвестно. Но в возрасте всего 17 лет Трейнтье ушла из жизни, заболев раком. К моменту смерти, по разным свидетельствам, ее рост был не менее 254 см – и это самый большой документально подтвержденный рост.

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Еще одна артистка цирка прошлых лет – Анна Хейнинг Бейтс. Ее родители, сестры и братья были обычными людьми, и только Анну природа наградила незаурядным ростом. Девушка родилась в Канаде. Она росла непрерывно, хотя общие пропорции тела оставались таки же, как у всех. Анна вела обычную жизнь, насколько это позволяло ее положение. А в 24 года встретила свою судьбу. В город приехал цирк. В нем выступал гигант почти с нее ростом по имени Мартин. Вся семья Мартина тоже была обычного роста. Он когда-то был учителем в школе, а потом понял, что цирк – его настоящее призвание.

Великаны сразу почувствовали друг в друге родственные души и не расставались более никогда. Поженившись, пара выступала в цирке, построила дом, позволявший жить в нем даже великанам. Попытались даже завести детей – но оба раза неудачно, младенцы скончались сразу после рождения. Похоже, Бейтсы души друг в друге не чаяли. Анна умерла скоропостижно – во сне. Вдовец долго и безутешно оплакивал любимую супругу и заказал статую на ее могиле.

Что касается роста Анны, то она была примерно 243 см – немного выше супруга.

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Элла Юинг. В конце XIX века - начале XX века она считалась самой высокой американкой. Будучи ребенком нормального роста, она с удивлением в какой-то момент поняла, что начала расти слишком уж быстро. Что с этим делать? Скрывать рост Элла, конечно, не могла. Она уже выросла до 224 см. Начались жестокие насмешки и издевательства. Понимая, что дальше будет только хуже, Элла сама приняла решение выступать в цирке, преодолев сопротивление родных.

Надо сказать, что в семье Эллы к ее проблеме отнеслись иначе, чем голландцы Кеевер. Они шили девочке платья на заказ, чтобы не привлекать к ней внимание, а когда она выдвинула идею с заработком в цирке – воспротивились, жалея Эллу. Однако это была реальная возможность хорошо заработать – и супруги Юинг везде сопровождали дочь-великаншу.

Она едва успела справить сорокалетие и умерла, заболев туберкулезом.

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Делорес Пуллард. Еще одна американская великанша. Однако, поскольку на дворе уже был век двадцатый, Делорес хотя бы обследовали и диагностировали у нее нарушение гормональной деятельности организма. Ее рост был как минимум 226 см! Делорес, как и ее другие гигантские предшественницы, рано поняла, что ее удел – развлекать публику. Она начала выступать в цирке с собственным номером. Делорес в итоге приняла решение удалить опухоль, из-за которой и росла. Однако слабое сердце не выдержало операции – девушка умерла, не дожив и до 25 лет.

У многих наших современниц, чей рост сильно превышает обычный, судьба сложилась иначе.

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Например, Хизер Грин – модель ростом 1.98 м из Лас-Вегаса, США, чья идеальная внешность вдохновляет дизайнеров одежды.

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Екатерина Гамова – великая российская волейболистка, рост 202 см.

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Екатерина Лисина – женщина, с ростом 210 см, безупречной внешностью и самыми длинными на планете ногами. Бывшая баскетболистка, а теперь – популярная модель.

Ева Бэйбзилла (Eve Babezilla)

Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет


Фотомодель из США которая не стесняется своего роста в 205 см, веса в 95 кг и 45 размера обуви.

У каждого есть шанс на счастье. Важно, чтобы окружающие проявили чуть больше понимания и участия к ближнему, пусть и не похожему на них.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Истории невероятных девушек-гигантов, вид которых впечатляет:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *