Фото Приколы Интересное


Самые маленькие друзья

23-02-2019, 00:42
Самые маленькие друзья
Самые маленькие друзья


Все (ну или почти все) любят собак. Это настоящие, искрение друзья, которые не предадут, не обманут, составят компанию в любое время дня и ночи. Увы, в городской квартире содержать крупного пса – это проблема.

Самые маленькие друзья


Но не стоит отчаиваться, ведь существуют породы, габариты которых не слишком превышают кошачьи. Вот некоторые из них:

- Той пудель. Уже из названия становится понятно, что это декоративная собачка. Их вывели в XVIII веке в Англии. Вес Той пуделя обычно не превышает 4-х килограммов, а рост в холке – менее 30-и сантиметров.

Не смотря на свой забавный вид – это очень умные собаки. И хотя их весьма легко обучать различным трюкам – охранники из них просто отвратительные.



- Померанский шпиц – это самый маленький из всех возможных шпицев. Глядя на них невозможно не умилиться пушистой шерстке и глазкам-пуговкам. В отличие от их предков – ездовых собак – их рост составляет от 13-и до 28-и сантиметров, а вес не превышает 3,5 кг. Это очень общительные собаки, способные заступиться за своего хозяина, какая бы опасность ему не грозила. Хотя результат такой защиты откровенно сомнительный, но по крайней мере он будет пытаться.

Такой же преданностью к хозяину может похвастаться и следующий представитель мелких пород:

- Чихуахуа. Рост этих «гигантов» не превышает 23-х см, а их максимальный вес составляет 3 килограмма. Из ныне живущих представителей этой породы – самыми маленькими являются Бу-бу и Милли, рост меньше 11-и сантиметров. Но при всей своей миниатюрности - чихуахуа - это сторожевая собака, как бы смешно такое утверждение не звучало.

- Йоркширский терьер. Английская собачка весом максимум 3,2 килограмма, а ростом – 23 см. У этой породы есть настоящий рекордсмен, которому удалось оставить запись о себе в книге рекордов Гиннеса. Речь идет о Сильвии, жившей в 40-х годах прошлого века. Её рост был всего 6,3 см, а вес 113 г.

- Русский той. Самый маленький из всех терьеров. Их рост не превышает 28 см. Это весьма гордые собаки, которые при отсутствии воспитания будут пытаться «строить» хозяев. Кинологи рекомендуют не полениться и потратить время на дрессировку, по тому что какой бы маленькой собачка не была, а все-равно не приятно когда твой питомец пытается «отжать» у тебя пол квартиры.

- Болоньез. Это итальянская болонка существующая уже около 9-и веков, но признанная только в середине прошлого века. Их рост менее 30-и см, а максимальный вес достигает 4 кг. Эти пушистые мини-собачки прекрасно ладят с другими животными, и маленькими детьми.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Самые маленькие друзья:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *