Фото Приколы Интересное


Как научиться рано вставать?

25-04-2019, 21:39
Как научиться рано вставать?
Как научиться рано вставать?


Утро. Звонит надоедливый будильник. Отключаю его. Ещё раз. И ещё раз. Спустя некоторое время, понимаю, сквозь сон, что опаздываю. Вскакиваю с постели, и, не успев позавтракать, бегу на работу. Выговор начальства, сонливость, отсутствие настроения мешают работать.

Как научиться рано вставать?


Как избежать подобных ситуаций? Как научиться рано просыпаться, чтобы не разбираться с лишними проблемами?

1. Зачем нужно рано вставать?

Ответ будет индивидуальным у каждого человека. «Чтобы не опоздать на работу/на учёбу, чтобы успеть сделать важные дела и т.д.». Определитесь с ответом на этот вопрос в обязательном порядке и в первую очередь.

2. Как можно создать позитивный настрой?

Многие люди не хотят просыпаться вообще. Ведь утром нужно заставить себя встать с мягкой и теплой кроватки, бежать собираться, одеваться и добираться на работу/учебу. Им сразу представляются горы невыполненных задач, озлобленный шеф/преподаватель, нежелание выполнять дела.

Чтобы избежать подобного негативного настроя, необходимо разнообразить свое утро. Можно положить рядом с постелью любимую книгу, чтобы, поднявшись, прочитать пару страниц. Можно готовить с утра вкуснейший завтрак, который будет наполнять ваш организм энергией. Также существует ещё один способ. Записывайте на листочек все позитивные события будущего дня. С утра, прочитав их, мотивация для полного подъёма будет просто огромной. Либо же думайте о каком-то приятном событии следующего дня перед сном, и, проснувшись, вы вспомните о нём и побежите готовиться.

Но если никак вылезти из ночного логова не получается, что делать?

Если мотивацию для подъёма не найти, придется пойти на крайние меры.

1. Попробуйте поставить будильник подальше от кровати. Чтобы выключить его, придется пройти какое-то расстояние, а потом ложиться в кровать уже не захочется.

2.По собственному опыту знаю, что первый способ не всегда работает. Поставьте на будильник самую ненавистную и противную мелодию. Тогда Вы не захотите слушать ее на повторе, и встанете.

3.Задействуйте родственников, если вы живёте с ними. Попросите их будить вас достаточно настойчиво. Существуют сайты, на которых незнакомые люди будят друг друга, возможно, это заинтересует и вас.

Но имейте в виду, что слишком жестокие (резкие) методы подъёма оказывают негативное влияние на организм и не используйте их на постоянной основе.

Также, чтобы легче проснуться утром, нужно тщательно подготовиться ко сну вечером. Такие банальные вещи, как отказ от использования мобильных устройств, телевизора и компьютера, засыпание в полной тишине и покое реально работают. Проветривайте спальню, чтобы быстрее уснуть. Также нужно пить воду перед сном – это помогает расслабиться и омолаживает организм. Нет необходимости тревожиться о будущих событиях, вы обязательно найдете решение и у Вас всё получиться.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как научиться рано вставать?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *