Фото Приколы Интересное


» » Как отучить кошку портить мебель и обои?

Как отучить кошку портить мебель и обои?

12-02-2019, 19:01
Как отучить кошку портить мебель и обои?
Как отучить кошку портить мебель и обои?


«Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила…». – Шарлотта Грей

Как отучить кошку портить мебель и обои?


Если у вас живет кошка, то вам никогда не будет скучно и одиноко. Даже часто вам весело за ней наблюдать, особенно, когда она в игровом настроении. И как же замечательно слышать благодарное и ласковое мурчание, и все вокруг перестает вдруг существовать. Но так же, с любимым питомцем могут возникнуть проблемы и неприятности. И очень обидно, когда милый звереныш портит любимую мебель или же обои. И комната уже выглядит не так, как хотелось бы. Но есть несколько решений этой проблемы, рассмотрим же их.

Специальное место для когтей. Кошкам нужно выполнять определенные действия для того, чтобы сточить их коготки, но так же, для них это физическое упражнение для мышц спины и шеи. И конечно, это один из ритуалов кошки, чтобы пометить территорию. Для избежания порчи вашего имущества нужно выделить питомцу место для его процедур. Для этого нам нужна когтеточка. Они бывают различными, да и вы можете попробовать сделать когтеточку своими руками. И как правило кошки сразу приучаются точить когти в специальном месте, которое вы для них обустроите.

Избавимся от когтей. Когти кошки можно состригать, но лучше начать это делать с раннего возраста, если же такой возможности уже нет, то можно обратиться к специалисту - ветеринару. Данный метод является регулярным. Есть, конечно же, вариант полного избавления когтей у кошки – операционный, но это негативно скажется на животном, ведь кошка не сможет защищаться и есть большой шанс, что возникнут проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Красочные когти. В специализированных магазинах можно найти специальные накладки на когти вашего любимца. Этот вариант довольно недорогой и прослужит около месяца или даже полтора.

Средства в помощь. Чтобы помочь животному приучиться не драть мебель и обои, можно попробовать еще парочку вспомогательных средств. У кошек обоняние работает в разы лучше, чем у человека, поэтому от мебели и обоев можно отпугнуть запахом. Кошки не любят запах цитрусовых фруктов, поэтому натрите пострадавшие места корочкой апельсина или же побрызгайте освежителем воздуха с нотками цитрусовых. Если ваш питомец не стесняется выполнять свои процедуры при вас, то можно во время этого процесса попшикать на кошку водой, ведь все кошки не любят воду. Также можно купить различные игрушки, возможно вашему питомцу может быть скучно или тоскливо, возможно кошечка испытывает какой-либо стресс, тогда именно игрушки или другие развлечения помогут в этой ситуации.

Да, с животным бывает не все тихо, да гладко, бывают и проблемы, но это не значит, что нельзя найти решение. И после положительного результата можно дальше наслаждаться мурлыканьем кошки и целой мебелью и обоями.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как отучить кошку портить мебель и обои?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *