Фото Приколы Интересное


» » Жизнь морских свинок в вашем доме

Жизнь морских свинок в вашем доме

13-02-2018, 11:29
Жизнь морских свинок в вашем доме
Жизнь морских свинок в вашем доме


Жизнь морских свинок в вашем доме


Конечно, есть индивидуумы, которые боятся мышей, но все таки большая половина человечества не может спокойно пройти мимо клетки с симпатичными грызунами. Такие неравнодушные к активным пушистым созданиям люди и заводят хомячков и мышек, не представляют жизнь без морских свинок в своем доме.

Хотя свинка у многих ассоциируется с теми «мясными» животными, которых мы кушаем, морская свинка это грызун, впрочем, такое же отдаленное отношение имеющий и к морю, даром, что «морская». А вот дарить удовольствие взрослым и детям это маленькое животное может играючи. Хотя некоторая доля правды в названии этой породы грызунов все-таки присутствует способные быстро размножаться животные, служили пищей морякам, которые брали их в кругосветное плавание.

Преимуществ в содержании этого милого грызуна, масса:

Издавна считается, что зверьки обладают особой энергетикой, способной снизить агрессию и тревогу. Вы сможете расслабить мускулатуру, если будете гладить свинку по шелковистой шерстке, быстро снимите усталость и нервное напряжение. Ученные считают, что неуверенные люди смогут поднять самооценку при помощи этого забавного зверька. Холерик вспомнит о своем темпераменте, поглядывая, как суетливо носится свинка по своему жилищу, флегматик взбодрится, меланхолик улыбнется, в общем, равнодушным не останется никто.

К преимуществам можно отнести и несложные условия содержания морских свинок. К человеку животное привязывается легко, дрессировке поддаются быстро, любят, когда их гладят по шерстке. По радостному повизгиванию можно узнать, что зверьку приятно видеть хозяина. Несмотря на множество острых зубок, морские свинки не кусаются. Они не занимают много места, что идеально для содержания в городской квартире. При этом основная еда свинок это дешевые корма растительного происхождения. Недостатком можно назвать лишь большое количество еды, необходимое животному. Регулярная уборка позволяет содержать морских свинок без запаха. Используйте для туалета сено и опилки, или наполнитель для кошачьего туалета.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Жизнь морских свинок в вашем доме:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *