Фото Приколы Интересное


» » Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян

Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян

8-02-2018, 10:47
Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян
Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян


Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян


Начиная с 50-х годов прошлого столетия, на экранах практически ежегодно можно увидеть киноленты об инопланетных созданиях вторгающихся на наши территории. Богатая фантазия писателей, сценаристов и режиссёров представляет нам великое разнообразие вариаций неземных форм жизни, в той или иной мере покушающихся на нашу планету. Сейчас накопилось уже достаточное количество картин посвященных инопланетным вторжениям, но хотелось бы и среди них выделить несколько оригинальных и необычных.

Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян


1. Одной из первых кинолент посвященных этой теме стал фильм «День, когда земля остановилась» (1951, 2008; США). В экранизации 1951 года, рассказывается о прибытии на Землю в разгар холодной войны инопланетянина Клаату и робота Горта, с целью обращения ко всем народам с ультиматумом о прекращении разработки смертоносного оружия или союз цивилизаций может посчитать землян угрозой для них и уничтожить агрессора. В 2008 на этот фильм сняли ремейк где главную роль сыграл Киану Ривз.

Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян


2. В фантастическом ужастике «Нечто» (1982; США), действие разворачивается в Антарктиде на научно-исследовательской базе. Работники базы замечают бегущую в сторону их лагеря собаку, которую преследуют и пытаются подстрелить с вертолета норвежцы. Собака ищет спасения у англичан и находит его. Один норвежец взрывается, неудачно кинув гранату, второго убили из-за стрельбы в лагере и ранения одного из работников. Пса пригревают в лагере, но вскоре узнают что зря.

Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян


3. Клоуны жутковаты и странноваты, а что если они ещё и внеземные? Вот такой ужас представляется в кинокартине «Клоуны-убийцы из космоса» (1987; США). Молодая пара отдыхая в пригороде, наблюдает падение метеорита и решает посмотреть поближе. Однако, прибыв на место предполагаемого падения, находят только цирковой шатер наполненный коконами похожими на сладкую вату, в которых находятся человеческие тела.

Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян


4. Разумеется, до этой темы дотянулась рука и мастера черного юмора Тима Бёртона с его кинокартиной «Марс атакует!» (1996; США). Мозговитые марсиане устроили захватническое турне по нашей планете и начали с Америки. Для начала шоу посетили пустыню Невада, затем бойня в конгрессе, полномасштабная десантная операция, и внимание – посещение спальни президента. Что можно сказать, марсиане определенно злобные и кровожадные, но и с юмором у них все хорошо.

Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян


5. «Ковбои против пришельцев!» (2011; США) В этой картине создатели решили совместить несовместимое, ковбойский вестерн и фантастический боевик. Отличный актерский состав в лице Харрисона Форда, Дэниела Крэйга и Оливии Уайлд, достойные спецэффекты и дух дикого запада что определенно делает этот фильм как минимум незаурядным. В одном глухом провинциальном городке Америки появляется потерявший память раненый незнакомец со странным браслетом. Шериф города дает за его голову награду, так как выясняется, что он разыскиваемый гангстер. Тем временем на город обрушиваются невиданные создания, защитой от которых служит тот самый браслет оказавшийся высокотехнологичным оружием.

Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян


6. Наконец и наша страна тоже решила внести свой вклад, выпустив фильм «Притяжение» (2017; Россия). Весь мир ожидает грандиозного звездопада, но один из астероидов задевает корабль-наблюдатель и тот терпит крушение на территории Москвы. В центре событий молодая пара юных и бесшабашных Юли и Артема, Полковник Лебедев и дружелюбный иномирец Хэкон. Картина вышла в целом интересной, хороший состав актеров, качественные спецэффекты, и так сказать с приличной долей русской дурости. Чем-то напоминает «День, когда Земля остановилась», но лишь слегка.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Подборка необычных фильмов о вторжениях инопланетян:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *