Фото Приколы Интересное


» » В Австралии ошибка банка сделала девушку миллионером

В Австралии ошибка банка сделала девушку миллионером

28-10-2017, 10:38
В Австралии ошибка банка сделала девушку миллионером
В Австралии ошибка банка сделала девушку миллионером


В Австралии ошибка банка сделала девушку миллионером


Однажды в Австралии женщина проснулась и обнаружила на своем счету 24,5 млн австралийских долларов (18,7 млн долларов США). Более того, ее ипотечный кредит оказался погашен вследствие банковской ошибки.

Клэр Уэйнрайт, адвокат из Сиднея, открыла мобильное приложение своего банка и неожиданно обнаружила крупную сумму на своём счету.

Проблемы начались ещё в сентябре, когда банк прислал письмо с сообщением о размере платежей по ипотечному кредиту. Вместо 2500 долларов, которые Клэр должна ежемесячно выплачивать, там стояла другая цифра - 25,102 млн долларов. Первый платёж нужно было погасить уже 25 октября.

Естественно, 25 октября у Клэр Уэйнрайт образовался внушительный долг. Вместо того, чтобы исправить свою ошибку, банк Сент-Джордж передал документы в службу взыскания задолженности.

В ходе последующих разбирательств девушка смогла убедить клерка в ошибочности начисления такой ставки. Тот согласился с доводами, но затем по ошибке "вернул" всю "переплату" на её счёт.

Несмотря на постоянные контакты с банком, вся сумма всё ещё находится на счету.
Клэр сообщила СМИ, что она пока не собирается тратить деньги. Знание закона говорит ей, что из этого ничего хорошего не выйдет.


Смотрите также: 



Коментарии к новости В Австралии ошибка банка сделала девушку миллионером:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *