Фото Приколы Интересное


» » Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

7-01-2020, 17:50
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)


Действенные советы для создания всех удобств на кухне. Мало кто может похвастаться внушительными габаритами своей кухни. Большинству из нас приходится довольствоваться крошечными кухоньками. Но это совершенно не значит, что не нужно пытаться сделать пространство максимально комфортным. Мы подобрали 8 советов, которые позволят создать уют и на маленькой площади.
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

1. Удобное расположение рабочих поверхностей
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Подумайте об удобном расположении столешниц.
Гарнитур — это самая важная деталь на маленькой кухне. Его вид, форма и размер должны полностью соответствовать вашим потребностям и создавать комфортные условия для работы. Маленькая кухня хороша тем, что при грамотном расположении мебели все под рукой и процесс готовки будет происходить быстро и удобно. В узкой кухне гарнитур лучше ставить линейно, соблюдая последовательность «холодильник — мойка — плита».
2. Функциональная мойка
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Глубокая функциональная мойка.
Современные мойки годятся не только для мытья овощей и складирования грязной посуды. Функциональная модель в значительной степени повлияет на комфорт вашей кухни. Обратите внимание на мойки, чаши которых закрываются раздвижными разделочными досочками. Такая модель позволит немного сэкономить место на маленькой кухне. Также, при выборе раковины на кухню стоит учитывать ее высоту и глубину. Возможность крепить на стенки мойки небольшие контейнеры с перфорацией — дополнительный бонус, который вы оцените в процессе эксплуатации.
3. Много света
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Используйте светильники разных уровней.
Хорошее освещение — важная деталь маленького пространства. Чтобы кухня казалась просторнее, а находиться и готовить на ней было комфортно, хорошо продумайте количество и расположение светильников. В идеале в каждой зоне должно быть по несколько осветительных приборов. Лучше использовать светильники разных видов и уровней: люстры, встроенные лампы и бра. Особое внимание уделите рабочей зоне, там, помимо потолочного освещения, нужно обеспечить подсветку шкафчиков и столешницы.
4. Нестандартные приемы
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Поиск нестандартных решений для маленькой кухни.
Владельцам маленьких квартир часто приходится быть изобретательными, выискивая нестандартные пути решения вопроса, связанного с отсутствием лишних квадратных метров. Обычно, на кухне эта проблема стоит особенно остро. Вместо привычных занавесок закрепите в этом месте несколько полок, они могут быть стеклянными или деревянными в зависимости от стиля вашей кухни, и используйте их для размещения цветочных горшков, емкостей со специями и посуды.
5. Функциональные стены
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Максимальное задействование стен.
Не ограничивайтесь стандартными навесными шкафчиками и полками, используйте все доступные ресурсы. С помощью этих ресурсов можно максимально эффективно задействовать стены и кухонный фартук. В этой зоне отлично смотрятся магнитные ленты, рейлинговые системы и навесные полочки. Размещая все эти системы, не забывайте про логику. Например, магнитную ленту лучше закрепить возле печки. С другой стороны — навесные полочки для емкостей со специями. Зону кухонного фартука используйте для размещения рейлинговых систем, на которых удобно хранить лопатки, шумовки, венчики и прочие «аксессуары».
6. Собственные предпочтения
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Опирайтесь на собственные предпочтения.
Редакция Novate.ru вынуждена вас огорчить, «рецепта идеальной кухни» не существует! Точнее не так, вы должны выявить его самостоятельно. Советы именитых дизайнеров тоже часто не работают. Только вы сами можете решить, сколько конфорок вам нужно для комфортной готовки, где лучше всего разместить мойку, а также какого размера должна быть рабочая поверхность. Все это должны определять вы сами, исходя из своих привычек, потребностей и ритма жизни.
7. Умный смеситель
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Смеситель с дополнительными функциями.
Кухонный смеситель — еще одна важная деталь современной кухне. Учтите, что пользоваться им вам придется часто, поэтому экономить не имеет смысла. Выбирайте кран из качественных материалов и не списывайте со счетов дополнительные функции, которыми обладают некоторые современные модели. Сейчас на рынке есть смесители с функциями экономии воды, с нагревательными элементами, а также встроенными фильтрами. При условии грамотной установки такой смеситель сделает кухонные хлопоты намного комфортнее.
8. Диспоузер
Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото)

Измельчитель пищевых отходов.
На кухнях европейских хозяек диспоузер давно не редкость, а вот в наших домах он встречается нечасто. Тем не менее, те кто уже имел возможность попробовать эту маленькую деталь в деле, не хотят отказываться от него. Установив измельчитель пищевых отходов в свою мойку, вы сможете забыть про сильные засоры труб, избавиться от пищевых отходов в мусорном ведре, которые нередко становятся причиной появления муравьев и тараканов в вашей квартире, а также забыть о разного рода неприятных запахах.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как сделать кухню максимально комфортной (9 фото):




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *