Фото Приколы Интересное


» » 10 млн рублей за превышение скорости

10 млн рублей за превышение скорости

8-06-2023, 15:00
10 млн рублей за превышение скорости
10 млн рублей за превышение скорости


Финского водителя оштрафовали на 10 миллионов рублей за превышение скорости. Им оказался бизнесмен Андерс Виклёф, который разогнался до 82 километров в час на участке с лимитом в 50 километров в час. По его словам, он как раз собирался замедлиться, но был пойман полицейскими, выписавшими ему огромный штраф — 121 000 евро, что равно 10,5 миллиона в пересчете на рубли.

Кроме этого, власти приостановили действие водительских прав Виклёфа на 10 дней.

Столь внушительная сумма штрафа объясняется тем, что Финляндия рассчитывает размер санкции, исходя из доходов нарушителя. Виклёф входит в число самых богатых граждан: ему принадлежит компания Wiklöf Holding, в которую входит более чем 20 предприятий в сфере логистики, строительства, вертолетных услуг, недвижимости, торговли и туризма. Оборот компании в 2022 году составил 247 миллионов евро, а операционная прибыль — 11 миллионов.

Несмотря на гигантскую сумму, Виклёф признает, что нарушил ПДД, и не собирается обжаловать штраф. При этом он сожалеет об этом эпизоде и надеется, что деньги потратят на финские больницы.

«Я слышал, что власти собираются сэкономить полтора миллиарда на здравоохранении, поэтому я надеюсь, что мои деньги помогут заполнить этот пробел», — сказал бизнесмен.

Превышение разрешенной скорости на 20-40 километров в час — самое распространенное нарушение в России. С начала 2023 года на него пришлось 59,5 процента всех вынесенных постановлений. Штраф составляет 500 рублей, причем его можно оплатить с 50-процентной скидкой.
10 млн рублей за превышение скорости



Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 млн рублей за превышение скорости:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *