Фото Приколы Интересное


» » Союз российских пивоваров обвинил крупные пивоваренные компании в нарушении стандартов

Союз российских пивоваров обвинил крупные пивоваренные компании в нарушении стандартов

22-02-2023, 16:00
Союз российских пивоваров обвинил крупные пивоваренные компании в нарушении стандартов
Союз российских пивоваров обвинил крупные пивоваренные компании в нарушении стандартов


Союз российских пивоваров обвинил крупные компании в ускорении производства — они якобы варят пиво за три дня. Мол это главная причина «демпинга» на рынке, считают в организации.

Транснациональные производители говорят, что соблюдают сроки производства.

Союз российских пивоваров (СРП) попросил Росалкогольрегулирование вмешаться в практику выпуска пива, срок приготовления которого меньше нормативных показателей.

Согласно приказу регулятора, минимальный срок производства для пивоваров установлен в 6,5-18 суток в зависимости от оборудования. Но AB InBev Efes (бренды Velkopopovicky Kozel, Bud, «Клинское» и другие) якобы заявила на одном из совещаний, что у неё есть пиво, которое варится за три дня, говорится в обращении.

В СРП считают, что транснациональные компании применяют «высокоактивные ферментные препараты и катализаторы», которые позволяют варить больше пива при себестоимости ниже, чем у пива, которое варится стандартные 14 дней. Пивная продукция, изготавливаемая за три дня, — главная причина «демпинга» на российском рынке, считают в союзе.

Там предлагают закрепить для выпускаемого по ускоренным технологиям пива категорию «слабоалкогольный зерновой напиток» и установить для него ставку акцизов выше, чем на пиво и пивные напитки.

В Ассоциации производителей пива (включает AB InBev Efes, «Балтику» и Heineken) заявили, что данные СРП не имеют «ничего общего с действительностью и вводят в заблуждение потребителей». В России есть несколько брендов, у которых за счёт современного оборудования более короткие сроки дображивания и стабилизации, но весь процесс производства занимает не менее недели.


П.С. погодите, погодите, я не понял, какие это еще "транснациональные компании". А как же санкции? А не послать ли их нафиг в свои недружетсвенные страны. Уж без пива мы не останемся, всегда поражаюсь миллионам вариантов в магазинах. Да и даже если останемся без такого, не велика потеря.
Союз российских пивоваров обвинил крупные пивоваренные компании в нарушении стандартов



Смотрите также: 



Коментарии к новости Союз российских пивоваров обвинил крупные пивоваренные компании в нарушении стандартов:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *