Фото Приколы Интересное


» » Действительно ли в белом шоколаде есть шоколад

Действительно ли в белом шоколаде есть шоколад

30-03-2022, 12:00
Действительно ли в белом шоколаде есть шоколад
Действительно ли в белом шоколаде есть шоколад


Что мы знаем о шоколаде? Ну как минимум то, что его изготавливают из какао-бобов, а какао имеет коричневый цвет. А что же такое белый шоколад? Из чего его делают или как его отбеливают?

Некоторые люди не любят белый шоколад из-за его приторности и отсутствия приятной горчинки, которая есть в темном и молочном шоколаде. И объясняется это тем, что белый шоколад на самом деле не совсем шоколад — технология изготовления этой сладости другая.

Коричневый цвет шоколаду придают какао-бобы. Чтобы приготовить шоколад, их сортируют, очищают от примесей, обжаривают, удаляют оболочку и измельчают ядра до состояния порошка. Затем одна часть этого порошка идет под пресс для отжима масла какао, а другая — превращается в шоколадную массу и далее — в шоколад.

Но в белом шоколаде нет твердых частиц какао-бобов. Единственное, что связывает белый шоколад с «нормальным» шоколадом — это масло какао, которое должно составлять не более 20% готового продукта. Но это масло не имеет ни запаха, ни вкуса, поэтому то, что мы чувствуем, когда едим белый шоколад — это подсластители, молочные продукты, эмульгаторы, специи, ароматизаторы и сыворотки.

Так что белый шоколад на самом деле не является шоколадом как таковым — от него сохранилось только название.

Вот такие дела...
Действительно ли в белом шоколаде есть шоколад



Смотрите также: 



Коментарии к новости Действительно ли в белом шоколаде есть шоколад:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *