Фото Приколы Интересное


Таймлапс Нью-Йорка

6-01-2022, 12:00
Таймлапс Нью-Йорка
Таймлапс Нью-Йорка


Давно не было таймлапса. фотограф Майкл Шайнблюм из Сан-Франциско снял Нью-Йорк с помощью интервальной съемки и более чем 50 000 снимков.
Таймлапс Нью-Йорка

Time-lapse — интервальная съёмка с частотой кадров гораздо меньше обычного, например, одного кадра в десять минут. Еще её называют цейтраферной киносъёмкой.
Таймлапс Нью-Йорка
На территории, где ныне расположен Нью-Йорк, задолго до появления здесь европейцев жили индейские племена.
Таймлапс Нью-Йорка
В первой половине XX века город стал мировым центром промышленности, торговли и связи. В 1904 году была построена первая линия подземного метро.
Таймлапс Нью-Йорка
В 1930-x годах очертания Нью-Йорка взмыли ввысь с постройкой нескольких самых высоких небоскрёбов мира. Одновременно с этим стремительно рос уровень преступности.
Таймлапс Нью-Йорка
Улицы, параллельные Гудзону, получили название «авеню», поперечные называются «стрит». Исключение составляет Бродвей: он пересекает практически весь Манхэттен по диагонали и продолжается в Бронкс. Согласно легенде, линия одной из самых знаменитых улиц мира повторяет тропу, по которой индейцы гнали скот на водопой.
Таймлапс Нью-Йорка

Таймлапс Нью-Йорка
Основу современной архитектуры Нью-Йорка составляют небоскрёбы, то есть здания высотой свыше 150 м. Хотя первые небоскрёбы появились в Чикаго, а сейчас распространены во всём мире, архитектурный облик Нью-Йорка по праву ассоциируется со сверхвысотным строительством.
Таймлапс Нью-Йорка
Нью-Йорк. Таймлапс 4К: Также смотрите другие видео, сделанные с помощью интервальной съемки здесь.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Таймлапс Нью-Йорка:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *