Фото Приколы Интересное


Водоплавающие гепарды

22-11-2021, 15:00
Водоплавающие гепарды
Водоплавающие гепарды


Считается, что кошки не любят воду. Разумеется, речь идет не об утолении жажды, а о купании. С домашними кошками чаще всего так и есть. А вот в дикой природе все иначе…
Водоплавающие гепарды

Фотографии и текст Alexey Osokin Как минимум стоит отметить кошку-рыболова, которая прекрасно плавает, в воду прыгает без какой-либо неприязни. Основу рациона этой кошки составляет рыба. Удочкой кошки умеют пользоваться только в мультфильмах, а значит в реальной жизни им приходится за рыбкой нырять.
Водоплавающие гепарды
Еще один известный любитель прыгнуть в воду это ягуар. И он тоже это делает ради пищи. Очень уж он любит отобедать молоденьким кайманом. Кстати, африканские леопарды тоже периодически охотятся на молодых крокодилов в воде. Некоторые подвиды тигров очень любят купаться, а вот их родственники из рода пантер львы купаться не любят, но в погоне за добычей в воду забегают без каких-либо проблем. Ну и в завершении хочется отметить гепардов. В реках и озерах у них нет пищи, но при этом в воде они оказываются регулярно. Гепарды прекрасно плавают, что помогает им пересекать реки. Делают они это в поисках новых территорий для охоты. Я рассказывал, что у котят гепардов высокая смертность. И дело не только в том, что их убивают другие хищники Многие котята банально тонут. Матери-гепарды могут заставить переплывать ручей совсем еще маленьких котят. Если переплыл – выжил. А значит стал немного сильнее и опытнее. А если нет, значит был слишком слаб, чтобы жить. Так устроена природа. Как говорится, выживает сильнейший… Котенок гепарда Силиги пытается переплыть ручей:
Водоплавающие гепарды
Взрослые гепард перебираются на другую сторону реки.
Водоплавающие гепарды

Водоплавающие гепарды

Водоплавающие гепарды

Водоплавающие гепарды

Водоплавающие гепарды



Смотрите также: 



Коментарии к новости Водоплавающие гепарды:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *