Фото Приколы Интересное


Электромобиль в Сибири

11-01-2020, 18:50
Электромобиль в Сибири
Электромобиль в Сибири


По прогнозу Transport & Environment ( ведущая компания , занимающаяся проблемами защиты окружающей среды), в Европе в ближайшем будущем начнется электромобильная лихорадка. К 2021 году на рынке будет примерно 200 моделей электрокаров (против сегодняшних 60), а к 2025 г. еще больше — 333, считают аналитики.

Невероятные темпы в развитии электротранспорта демонстрирует Норвегия. Например, в марте этого года в королевстве было продано электромобилей даже больше, чем бензиновых и дизельных машин. Все дело в том, что местное правительство активно популяризирует и поддерживает приобретение «зеленого» транспорта, а к 2025 году вообще планирует запретить бензиновые и дизельные авто.

В России до «лихорадки» еще далеко, но первые шаги уже сделаны.

10 фото

Электромобиль в Сибири

Фотографии и текст Александра «Russos» Попова

Электросетевые компании уже начали формировать сеть автозарядных станций для водителей электрокаров. Например, в Тюменской области, «Россети» открыли 6 электрозаправок, 3 в Тюмени, 3 — в Сургуте, которыми пользуются около 300 автолюбителей.

1. Для меня было огромным удивлением узнать, что в Тюмени и пригородах эксплуатируются электромобили и есть для них заправки. Пока их немного. Год назад всего было около 50 таких машин, сейчас уже 120. Функционирует, как я написал выше, три электрозаправки.

Электромобиль в Сибири


2. Теслу вы здесь не увидите. Только электромобили Ниссан и Рено.

Электромобиль в Сибири

3. Владелец Реношкой доволен, только пробег маленький на одной заправке — 80 км. Хватает по городу на работу и обратно. Но понятно, что с каждым годов количество электромобилей будет расти, а пробег увеличиваться. Причем не только в премиум сегменте, но и в доступных машинах.

Электромобиль в Сибири

4. Две заправки в городе мощностью 50кВт — там один киловат час стоит 20 рублей. По словам «полный бак» на так называемой быстрой заправке обходит в два раза дешевле бензина. А медленной заправке мощностью 22 кВт стоимость уже 10 рублей.

Электромобиль в Сибири

5. Уже существует целый зоопарк разъемов.

Электромобиль в Сибири

6. Понятное дело, что они будут стандартизироваться и все придет к единому разъему. Или к двум — для постоянного и переменного тока. Рено владелец подключает по своему проводу, так как ни один из разъемов на колонке ему не подходит.

Электромобиль в Сибири

7. Машина как машина. Тихо. Но и не шустро. Внутри стоит вебаста, которая потребляет солярку для обогрева, но это опция. Но здесь её все заказывают. Владелец доволен, только, говорит, пробег маленький.

Электромобиль в Сибири

8. Медленная заправка на 22 кВт. Так как в Тюмени огромный частный сектор, то машины есть где заряжать у себя дома ночью. Мощности сетей хватит еще надолго, а так как в основном заряд идет ночью, то таким образом нивелируется ночной провал в потреблении.

Электромобиль в Сибири

9. С многоквартирными домами все сложнее, конечно. Если у вас есть подземный паркинг, то вы можете свое машиноместо оборудовать зарядной станцией. А во дворах пока их ставить невыгодно. Но это пока. С ростом популярности электромобилей скоро и этот вопрос решится.

Электромобиль в Сибири

Также смотрите:



Город старых автомобилей



Автомобильные аварии прошлого


Смотрите также: 



Коментарии к новости Электромобиль в Сибири:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *