Фото Приколы Интересное


» » Ученые установили взаимосвязь между ожирением и дефицитом витамина D

Ученые установили взаимосвязь между ожирением и дефицитом витамина D

12-02-2019, 19:17
Ученые установили взаимосвязь между ожирением и дефицитом витамина D
Ученые установили взаимосвязь между ожирением и дефицитом витамина D


Ученые из Нидерландов отметили, что между количественной мерой витамина D и ожирением есть связь.

Ученые установили взаимосвязь между ожирением и дефицитом витамина D


В соответствии с данными информационного издания «Правда. Ру», представители научной среды Нидерландов удалось установить, что между лишним весом и уровнем содержания в организме человека витамина D есть взаимосвязь.

В частности, исследователи организовали работу, в рамках которой было проанализировано состояние около 4000 человек с разными массами тела. Организаторы необычного эксперимента анализировали состояние здоровья, массу участника и наличие определенного витамина, вырабатываемого исключительно при прогулках на солнце – D. По результатам исследования было выявлено, что в большинстве случаев люди страдают от ожирения на фоне низкого содержания указанного витамина. В частности, около 58% женщин, которые страдают от излишнего веса. Имеют жировые отложения на животе, являются обладателями небольшого объема витамина D в своем организме. Более того, для мужчин дефицит данного витамина провоцирует образование ожирения печени.

К сожалению, представителям ученого света Нидерландов не удалось установить, что является провокатором: ожирение вызывает дефицит витамина D или нехватка данного компонента вызывает ожирение.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Ученые установили взаимосвязь между ожирением и дефицитом витамина D:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *