Фото Приколы Интересное


» » Как выглядят самые роскошные поезда

Как выглядят самые роскошные поезда

7-10-2018, 18:50
Как выглядят самые роскошные поезда
Как выглядят самые роскошные поезда


Когда-то поезда были настоящим чудом техники, а сегодня стали самым тривиальным, пожалуй, видом транспорта. Конечно, существуют сверхбыстрые суперсовременные составы, однако они далеко не так широко распространены. Люди все чаще отдают предпочтение самолетам, морском транспорту и даже автомобилям. Тем не менее, есть несколько поездов, за билетами на которые люди охотятся долгие месяцы.


Как выглядят самые роскошные поезда







1. «Восточный экспресс»


Как выглядят самые роскошные поезда


Состав на линии, которая впервые соединила Восток и Запад. Широкую популярность данный поезд приобрел благодаря детективному роману Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе». Цена за билет на этот роскошный состав стартует от 1 160 долларов. От желающих прокатиться на поезде нет отбоя.




2. Eastern & Oriental Express


Как выглядят самые роскошные поезда


Это не поезд. Это настоящий пятизвездочный отель, который инженеры смогли поставить на колеса и пустить по рельсам. Курсирует состав по одному и тому же маршруту. Свой путь он начинает в Сингапуре, затем идет в Малайзию, а оттуда следует в Бангкок. Стоимость билета на сверхроскошный поезд начинается от 2 217 долларов.




3. The Golden Chariot


Как выглядят самые роскошные поезда


Еще один невероятно роскошный поезд, который может потягаться со многими пятизвездочными отелями по уровню предлагаемого комфорта и роскоши. На сегодняшний день The Golden Chariot считается самым красивым пассажирским составом с невероятно роскошным интерьером. Стоимость билета на состав начинается от 5 730 долларов.




4. Rovos Rail


Как выглядят самые роскошные поезда


Сам по себе Rovos Rail был бы мало чем примечателен, если бы ни одно «но» – последний вагон этого замечательного состава. В нем огромные панорамные окна, которые и принесли такую популярность составу. Стоимость билета на Rovos Rail начинается от 1 200 долларов США.




5. Royal Scotsman


Как выглядят самые роскошные поезда


Роскошный состав, который курсирует почти через всю Шотландию. Покататься на нем очень дорогое удовольствие – ведь цена билета составляет сумму не менее 2 935 долларов. Один из вагонов этого состава был переоборудован в современный SPA-центр. Также у него отличный вагон-ресторан.




6. Maharajas Express


Как выглядят самые роскошные поезда


Это не просто поезд и не просто «отель на рельсах». Это королевский дворец Индии, который был помещен в поезд. На сегодняшний день Maharajas Express является одним из самых дорогих и роскошных поездов Азии. Чтобы покататься на таком, придется выложить немалую сумму – 6 840 долларов.




7. «Императорская Россия»


Как выглядят самые роскошные поезда


Думаете только «заграница» балует роскошными поездами? Как насчет состава «Императорская Россия», который совершает всего один рейс в год по трем маршрутам. Этот поезд известен на весь мир, и многие состоятельные люди готовы «продать мать родную», чтобы на нем прокатиться хотя бы раз в жизни. Цена билета начинается от 5 274 долларов.




8. Blue Train


Как выглядят самые роскошные поезда


А вот состав из жгучей Африки, точнее из ее южной части. Локомотив курсирует по очень живописному маршруту, оценить все прелести которого предлагается пассажирам при помощи огромных окон. Поезд Blue Train примечателен еще и тем, что во время следования по маршруту гости смогут насладиться видами диких животных. Цена билета – от 740 долларов.




9. «Золотой орел»


Как выглядят самые роскошные поезда


Этот поезд следует по маршруту Москва – Владивосток и является самым дорогим составом. Самый дешевый билет на поезде «Золотой орел» обойдется в 15 495 долларов США. В одном из вагонов располагается шикарный бар, пианино и даже уникальная библиотека.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Как выглядят самые роскошные поезда:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *